Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 1,8 млн руб
Московская обл., Дмитровский г.о, Удино.

Поселок Аркадия

Новорижское шоссе, 56 км от МКАД. В продаже участки

Характеристики поселка

Застройщик:Никитский Двор
Дома:140–355 м²
Всего участков:140
Участки:9–44 соток, с подрядом, без подряда
Стадия строительства:идет строительство
Стадия продаж:продано
Назначение земли:дачное строительство
Регион:Москва и Московская область
Район:Истра городской округ
Шоссе:Новорижское
Населенный пункт:Троица
До МКАД, км:56 км
Как добраться:По трассе М9 двигайтесь по Новорижскому шоссе 52 км до съезда на Лужки и Онуфриево по указателю на щите «Аркадия». Съехать с трассы в сторону деревни Троица, через 1,7 км повернуть направо, далее — прямо до въезда в поселок.
Электричество:есть
Газ:есть
Водоснабжение:центральное
Канализация:ливневая, центральная
Общая площадь:30 га
Дополнительно:гостевая парковка, детская площадка, магазин, пруд, спортивная площадка, теннисный корт
Охрана:профессиональная, сплошной забор, КПП
Ближайший водоем:озеро Тростенское

Описание

На расстоянии 56 км от МКАД в Истринском районе Московской области расположен коттеджный поселок «Аркадия». Его общая площадь составляет 30,2 га. На данной территории можно приобрести земельные участки (1-20 соток) под дачное строительство, а также двухэтажные дома площадью 140-355 кв. м. К домовладениям подведены центральные коммуникации – электричество, газ, водоснабжение и канализация. Застройщиком поселка является компания «Никитский двор».

Особенности объекта:

  • рядом лесной массив;
  • собственный парк и пляжная зона у водоема;
  • внутренняя инфраструктура.

Данный коттеджный поселок ориентирован на комфортный загородный отдых на природе. Территория объекта расположена рядом с обширной природной зоной недалеко от крупного Тростенского озера. Рядом с домами находится пруд с облагороженной пляжной зоной и барбекю площадкой. Центральная часть поселка отведена под собственный ландшафтный парк для прогулок и досуга. Застройщиком спроектированы детские и спортивные площадки, организовано ограждение и профессиональная охрана объекта. Кроме того, внутри поселения предусмотрено размещение важных инфраструктурных объектов, в том числе оздоровительного комплекса и детского клуба.

Расположение

Местоположение КП «Аркадия» на карте – к западу от Москвы. Объект находится в Истринском районе Подмосковья, недалеко от деревни Троица у Новорижского шоссе. У восточной границы поселка расположены садовые участки, у западной – зеленые насаждения, переходящие в лесной массив. Ближайший относительно крупный населенный пункт – село Новопетровское в 10 км на западе. В 20 км на востоке расположен город Истра.

Транспортная доступность

Объект находится в большой удаленности от МКАД – на личном автомобиле без учета возможных пробок потребуется около 40 минут, чтобы добраться до Москвы. При этом стоит отметить, что поселок «Аркадия» находится недалеко от выезда на Новорижское шоссе. Через него, при желании, можно попасть на Волоколамское шоссе. Также можно выехать на федеральную трассу А-108, которая широко известна как «бетонка».

Транспортная сеть района:

  • 2 км до Новорижского шоссе;
  • 5 км до Волоколамского шоссе;
  • 10 км до Большого бетонного кольца (А-108).

При отсутствии машины добираться до поселка можно на автобусе или маршрутке, а также электропоездом. Примерно в 7 км от КП находится железнодорожная пассажирская платформа Ядрошино Рижского направления. Электрички отправляются ежедневно по расписанию и могут довезти до Рижского вокзала в столице чуть более чем за час.

Экологическая обстановка

Вблизи «Аркадии» обильно произрастает зелень, на западе и юге находится крупный лесной массив. Благодаря этому, а также отсутствию промышленности радиусе минимум 10 км, можно оценивать экологию этой части Истринского района как благоприятную. Негативным техногенным фактором является близлежащая федеральная трасса. Однако пыль и вредные вещества с шоссе лишь минимально вредят окружающей среде – ее присутствие не должно негативно сказаться на качестве жизни в поселке и комфорте владельцев домохозяйств.

Инфраструктура

На территории объекта функционирует детский центр, а также экстрим-комплекс для развлечения взрослых. Кроме того, работает банный комплекс. Недалеко от поселка расположены магазины с продуктами и хозяйственными товарами. Прочие покупки можно совершить в соседних населенных пунктах.

Внутренняя инфраструктура КП «Аркадия»:

  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • детский клуб;
  • экстрим-центр;
  • парковка.

В поселке созданы все условия для обеспечения безопасности и приватности жителей. Имеется собственная прогулочная зона с высаженными деревьями и установленными малыми архитектурными формами – скамейками, урнами и уличным освещением. Также в распоряжении владельцев домов и участков находятся оборудованные спортивные площадки с тренажерами и полями для игры в волейбол и баскетбол. Кроме того, береговая линия соседнего водоема реорганизована в песчаный пляж с раздевалками и лежаками. Также в КП имеется зона для барбекю.

О застройщике

Возведением коттеджного поселка «Аркадия» занимается девелопер «Никитский двор». Данный проект является единственным в портфолио компании. Фирма занимается строительно-монтажными работами, осуществляет прокладку инженерных сетей, благоустройством и содержанием объекта.

Поселок Аркадия: отзывы

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 11 отзывам
  • 16.01.2018 14:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Жаль, что отзывов пока нет, хотел узнать мнение людей о поселке. Сам думаю, что проект многообещающий, довольно необычный (клубный поселок-парк с интересными окружением и инфраструктурой). Сейчас старт продаж и потому цены довольно вкусные. Дал себе времени подумать месяц-два…
  • 24.04.2018 00:09
    Оценка: 5
    Комментарий:
    На сайте появились проекты домов в стиле Райта. Раньше ничего не слышал о нем, загуглил, и это прям то, что я хотел бы видеть на своем участке! Думаю, что такие дома отлично дополнят концепцию поселка. Я еще не купил, пока изучаю, но мне уже нравится и план, и проекты, и расположение у леса.
  • 29.05.2018 11:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поискал в новостях у них на сайте – да, стиль отличный! Захотелось и себе такое. А в марте писали, что в поселке прокладывают сети. Хочу посмотреть поселок на этих выходных.
  • 08.06.2018 15:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поселок очень быстро застраивается. За проектами Интегры наблюдаю давно и что-то такое ощущение, что это их самый быстрый. Вроде вот недавно о старте продаж объявили, а уже столько всего успели сделать.
  • 19.06.2018 16:02
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Судя по такому отношению к покупателям ещё на старте продаж, можно заранее сделать выводы о дальнейшем отношении к собственникам. Очередной долгострой.
    Достоинства:
    Близко к Новорижскому шоссе,в окружении леса.
    Недостатки:
    Обман с акциями и скидками на сайте. Связывалась с менеджером по телефону, пригласили приехать, потом сообщили, что акция уже закончена. Некомпетентность менеджера Фильченкова поразила, при показе участков, не может указать его границы .Смотрели, прилесной участок, менеджер стоял на дороге, кричал из далека , что границы заканчиваются где-то в лесу, но он точно не знает где. Впервые такое вижу, у менеджера не было ни машины ,ни резиновых сапог. Для посёлка, который себя позиционирует как бизнес, это "отличное ,многообещающее начало".
  • 28.06.2018 12:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    За акциями и скидками надо следить, одни заканчиваются-начинаются другие. Думаю, выгодные предложения еще будут и не раз. А вообще не стоит оценивать участок и поселок по работе конкретного менеджера. Это не конструктивно.
    Достоинства:
    Замечательная местность
    Недостатки:
    Пока не знаю
  • 02.07.2018 20:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Наша семья любит активный отдых и зимой и летом, когда узнали про Аркадию-сразу решили покупать участок здесь. Лес и речка рядом. Можно рыбачить и зимой и летом, на лыжах ходить, да и просто на пляже летом отдыхать! Участок взяли с подрядом. Надеюсь к следующему лету уже сможем заселиться.
    Достоинства:
    Очень довольны покупкой участка здесь
    Недостатки:
    Еще не знаю пока
  • 09.07.2018 15:16
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Мы выбрали Аркадию, в том числе потому что здесь, в отличие многих других предложений поселков, планируется центральная канализация. С септиком все таки много мороки.
    Достоинства:
    Природа, экология .
    Недостатки:
    Еще строится
  • 20.07.2018 12:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Насколько я понимаю здесь нет единой архитектурной концепции, как в других поселках у Интегры, акцент сделан на разнообразии клубной инфраструктуре, от кафе до СПА-центра. Я все больше склоняюсь к покупке участка именно здесь
    Достоинства:
    Экология.Расположение, инфраструктура
    Недостатки:
    Поселок пока в стадии строительства
  • 04.02.2020 11:34
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Когда приезжали смотреть землю, нам менеджер все подробно рассказал, провез по всему поселку (на машине!). И на все вопросы ответил, документы показал, поэтому у нас сомнений не осталось. И впечатление приятное сложилось о поселке, видно, что им занимаются, что работы ведутся, хоть и стройка идет вовсю, но дороги чистые и в целом ухоженный вид. Сейчас ждем весны, чтобы стройку начать, уже не терпится =)
    Достоинства:
    Место! Лес!
    Недостатки:
    Готовность

Похожие поселки