Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 1,8 млн руб
Московская обл., Дмитровский г.о, Удино.

Поселок Сказка, Сказка 2

Симферопольское шоссе, 42 км от МКАД. В продаже участки
от 258 тыс. ₽

Характеристики поселка

Всего участков:237
Участки:6–12 соток
Стадия продаж:продано
Назначение земли:ИЖС
Регион:Москва и Московская область
Район:Домодедово городской округ
Шоссе:Симферопольское
Населенный пункт:Максимиха
До МКАД, км:42 км
Как добраться:42 км от МКАД по скоростной трассе М4-Дон в направлении села Добрыниха. После светофора в селе Добрыниха остается проехать 1,5 км. Территория расположена по правую сторону вдоль дороги, непосредственно перед жилой деревней Максимиха. Так же к поселку можно добраться со стороны Симферопольского шоссе. Время в пути займет около 40 минут.
Класс жилья:эконом-класс
Электричество:есть
Общая площадь:22 га

Описание

В городском округе Домодедово Московской области расположен коттеджный поселок «Сказка». Он представляет собой огороженную территорию площадью 22 га с земельными участками под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Площадь земли на продажу – от 6 до 15 соток. Все участки реализуются без подряда. На территории поселка проведены электросети мощностью 15 кВт для каждого домовладения, имеются перспективы по подключению газа.

Особенности объекта:

  • 42 км от МКАД;
  • асфальтированный проезд;
  • благоустройство общественной зоны.

Данный поселок состоит из двух очередей строительства и находится на границе крупного лесного массива между Симферопольским шоссе и платной трассой М-4 «Дон». Приобретатели домовладений могут рассчитывать на районную инфраструктуру и развитую транспортную сеть. Одной из главных отличительных особенностей поселка является благоприятная экологическая обстановка, ввиду чего он хорошо подходит для загородного отдыха. Кроме того, недалеко от объекта находятся несколько крупных естественных водоемов.

Расположение

На карте Московского региона КП «Сказка» находится в южном направлении от столицы. Примерное расстояние от МКАД до объекта составляет 42 км по Симферопольскому или Каширскому шоссе. Земельные участки на продажу находятся между деревней Максимиха и деревней Добрыниха. Окружение состоит из частного сектора, сельскохозяйственных полей и незанятых территорий. Ближайшие относительно крупные города Чехов и Климовск расположены в 15 и 28 км соответственно.

Транспортная доступность

Для поездок до поселка «Сказка» от Москвы на машине можно использовать три основные трассы – Симферопольское, Каширское шоссе и федеральная трасса М-4 «Дон». Примерное время в пути от МКАД до объекта на машине без пробок составляет около 25-30 минут. Быстрее всего от поселка до Москвы можно добраться по платной трассе М-4 – дорожные заторы там образуются редко.

Удаленность «Сказки» от магистралей:

  • 12 км до Каширского шоссе;
  • 12,5 км до трассы М-4;
  • 14 км до Симферопольского шоссе.

На общественном транспорте от столицы до поселка можно добраться на автобусе или маршрутке. На электричке – от Курского вокзала с пересадкой на автобус №37. Время в пути составит около 2 часов. Также примерно в 4 км расположена железнодорожная платформа Повадино. От нее с пересадкой на станции Михнево можно доехать до Павелецкого вокзала.

Экологическая обстановка

Благодаря удаленности коттеджного поселка «Сказка» от мегаполиса и крупных промышленных центров обеспечивается относительно благоприятная экологическая обстановка. Объект находится в стороне от оживленных транспортных артерий, ввиду чего ни загрязняющие вещества, ни пыль не вредят окружающей среде рядом с домовладениями. Также воздух дополнительно очищают окружающие зеленые насаждения.

Инфраструктура

Так как поселок состоит из свободных земельных участков под строительство, на его территории не предусмотрено размещение дополнительной социальной инфраструктуры. Детские сады, школы, медучреждения и магазины расположены в близлежащих населенных пунктах – Добрынихе, Чехове-2, Троицком и т. д.

Районная инфраструктура:

  • 5 общеобразовательных школ;
  • 7 детских садов;
  • госпиталь.

Также планируется благоустройство территории. В частности, на территории организуются общественные пространства с проездами, пешеходными зонами и озеленением из деревьев, декоративных кустарников и газона. Для въезда в поселок проложена асфальтированная дорога для автомобилей.

О застройщике

Продажа земельных участков в КП «Сказка» осуществляется агентством загородной недвижимости. Строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены, организованы проезды для автомобильного транспорта. К участкам проведены инженерные коммуникации.

Стоимость участков от 258 000 рублей.

Поселок Сказка, Сказка 2: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 29.03.2024 12:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта