Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Tekta Group, год основания 1999. Всего объектов: 14. Cдано 11, строится 3.
Tekta Group
Срок сдачи сдан (2021)
Застройщик: Tekta Group
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: элит-класс
Этажей: 18–26
Высота потолков: 3
Тип здания: монолит
Кладовые помещения: есть
Видовые квартиры: есть
Панорамное остекление: есть
Двухуровневые квартиры: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Трейд-ин: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Обновлено: 19.04.2024

Комплекс расположен в окружении обширных зеленых зон. Особенностью архитектурного решения являются ниспадающие каскады объемов с организацией террасных квартир на кровлях. Комплекс также отличает богатая геометрия фасада: эркеры, полуэркеры, французские балконы, карнизы, витражи. Используется несколько типов остекления. Представлены нестандартные форматы квартир: пентхаусы с каминами, террасные квартиры, 2-уровневые квартиры, квартиры с французскими балконами, лофт-квартиры с увеличенной до 5,9 м высотой потолка. Кроме того, проектом предусмотрены урбан-виллы — отдельно стоящие городские виллы с террасами и собственным двором.

О застройщике

Застройщик Tekta Group, год основания 1999. Всего объектов: 14. Cдано 11, строится 3.

Расположение ЖК Городские резиденции Spires

Регион: Москва
Округ: Западный
Район: Очаково-Матвеевское
Улица: Нежинская улица, 5
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: Около комплекса расположена остановка общественного транспорта, откуда автобусным маршрутом можно добраться до метро «Славянский бульвар» (2,3 км). В 15 минутах ходьбы находится ж/д станция Матвеевская Киевского направления. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Кутузовский проспект (1,6 км), Аминьевское шоссе (2,2 км), ТТК (5,3 км) и МКАД (8 км).
До центра: 30 мин на автомобиле, 10 км

Инфраструктура и генплан

Мнение эксперта Авахо

Зульфия Соколова, эксперт по новостройкам и вторичному рынку

Застройщику удалось найти почти идеальное место для жилого комплекса и создать по-настоящему яркий и необычный проект. Таких новостроек, как Spires, в Москве единицы. Это проект бизнес-класса с уникальной архитектурой и богатым выбором жилья различного формата. В жилом комплексе можно найти пентхаусы с каминами, квартиры с террасами, французскими балконами, высокими потолками, и даже оригинальные урбан хаусы с отдельным выходом на улицу.

Планировки ЖК Городские резиденции Spires

Обзор тайного покупателя:
ЖК Городские резиденции Spires
Читать статью

Описание жилого комплекса Городские резиденции Spires

Городские резиденции Spires — новостройка от застройщика Tekta Group в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Включает три жилых корпуса, образующих единую композицию. Фасады домов с витражным остеклением ярко декорированы барельефами, символами и абстракциями, выполненными с использованием натурального камня, графического бетона, клинкерного кирпича, керамогранита и архикамня. Особенностью архитектурного решения являются ниспадающие каскады объемов с организацией террасных квартир на кровлях. Комплекс также отличает богатая геометрия фасада: эркеры, полуэркеры, французские балконы, карнизы, витражи. Используется несколько типов остекления: панорамное разных форматов, с заниженной линией подоконника. 

Вниманию покупателей представлен богатый ассортимент квартир, в том числе и нестандартные форматы: пентхаусы с каминами, террасные квартиры, 2-уровневые квартиры, квартиры с французскими балконами, лофт-квартиры с увеличенной до 5,9 м высотой потолка. Кроме того, проектом предусмотрены урбан-виллы – отдельно стоящие городские виллы с террасами и собственным двором. 

Комплекс расположен в непосредственной близости от природного заказника Долины реки Сетунь — самого большого природного заказника, находящего в черте Москвы. Представляет собой природоохранную зону, расположенную вдоль акватории реки Сетунь. С другой стороны комплекс окружен обширным лесным массивом — Матвеевским лесом. В пешей доступности находятся медицинский центр, 2 детских сада, школа, центр детского творчества, РЭУ им. Плеханова, различные кафе и магазины. 

Около комплекса расположена остановка общественного транспорта, откуда автобусным маршрутом можно добраться до метро «Славянский бульвар» (2,4 км). В 15 минутах ходьбы находится ж/д станция Матвеевская Киевского направления. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Кутузовский проспект (1,6 км), Аминьевское шоссе (2,2 км), ТТК (5,3 км) и МКАД (8 км).

Места поблизости

livejournal.com
Долина реки Сетунь Пешком 0.3 км
moskvichi.name
Матвеевский лес Пешком 1 км
riverforum.net
река Раменка Пешком 1 км
donstroy.com
Мосфильмовский пруд Пешком 2 км
landmarks.ru
Поклонная гора Пешком 3 км
krylatskoe.com
парк Фили Пешком 3 км
msu.ru
МГУ Пешком 4 км
смотровая площадка Воробьевы горы Пешком 4 км
bileter.ru
Большой Московский государственный цирк Пешком 5 км
kp-sport.ru
Лужники Пешком 5 км

Отзывы о ЖК Городские резиденции Spires

Общая оценка: 4.6
Оставить отзыв
Оценка по 21 отзывам
  • 27.11.2019 15:23
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Возможно, Спайрс бы и не вызвал такого неоднозначного мнения у меня, если бы это был обычный бизнес. Сейчас многие ЖК бизнес класса строят близко к другим домам или проектную меняют в процессе. Этим уже никого не удивить. Однако Спайрс позиционируют как элит класс и тут появляются вопросы: почему ЖК элит класса смотрит окна в окна другому ЖК, а с другой прижат дорогой, почему выбрали белорусские окна Алютех, которые из-за особенностей фасада даже сменить не получится, кстати, такие же стоят в другом проекте Текты – ЖК Маяковский и как говорят собственники, окна протекают, причем массово, а это значит что застройщик безалаберно отнесся к установке окон. Сейчас данный проект вызывает больше смеха, чем восхищения. Да и строят медленно. Такое ощущение, что Текта взялись за этот проект только для того, чтобы очень неплохо скосить деньжат. Ни одной готовой коробки, а цены уже подняли, много рекламы. По факту, там еще даже смотреть не на что, а удешевление уже произошло. Как-бы на выходе вообще эконом не получился.
  • 09.12.2019 09:37
    Оценка: 2
    Комментарий:
    от элитки тут только ценник, да планируемые фасады, которые не факт что будут такими же как в проекте, потому что уже проектную поменяли, что им стоит еще раз это сделать? строят очень медленно, что тоже не в плюс им, это хоть и элитка, но этажи то можно быстрее лить, а то 10 этажей за год.
    Достоинства:
    нетривиальная архитектура
    Недостатки:
    плотная застройка, высокие цены на низкой готовности объекта
  • 09.12.2019 17:38
    Оценка: 4
    Достоинства:
    Жилой комплекс неплохо смотрится, мне нравится внешний вид. Да и давно хотелось поближе к Кутузовскому перебраться, просто подходящих вариантов не было. А тут интересный вариант.
  • 10.12.2019 14:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень нравится расположение комплекса. Никаких проблем как добраться оттуда почти в любую точку центра. Район по экологии нормальный в принципе, да и виды неплохие.
    Достоинства:
    Местоположение, Экология
    Недостатки:
    Отсутствуют
  • 16.12.2019 00:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всё же для меня важнее инфраструктура и близость к центру, поэтому здесь решил квартиру покупать. Рассчитываю на транспортную доступность - она есть, пусть и метро далековато, зато район хороший, смотрел окружность
    Достоинства:
    Инфраструктура, месторасположение
    Недостатки:
    До метро нужно ехать
  • 16.12.2019 15:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень симпатичный комплекс. Террасные квартиры это бомба на Кутузе
    Достоинства:
    Наличие рядом всех необходимых социальных объектов
    Недостатки:
    нет
  • 18.12.2019 10:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Квартиры с террасами - это хорошо безусловно. Но у меня есть сомнения, что текта групп сможет в элитке реализоваться. Они строили Маяковский бизнес-класса, и у них там много конструктивных ошибок вылезло после сдачи, есть проблемы с протечкой окон, вентиляцией и прочим. И это бизнес, а Спайрс элит. Чот не хочется в такую лотерею играть, на кону не 100 рублей.
  • 29.01.2020 20:56
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Жить здесь хотелось бы, но цены кусаются, хотя бывают скидки
    Недостатки:
    Цена
  • 20.06.2020 13:05
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У нас просторная квартира, очень понравилось как спланирована кухня-столовая. Вообще многое продумано для комфорта: хороший уровень звукоизоляции, квартиры не примыкают к лифтовым шахтам, стеклопакеты отличного качества.
  • 25.07.2020 16:34
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы смотрели квартиры только в Западном округе, здесь работа у супруга и в целом этот регион более благополучный в плане экологии. Стоящих объектов в данном сегменте не так и много, а вот Spires понравился. Думаем еще, ведь стоимость тоже не самая низкая, но расположение для нас просто идеальное.

Похожие новостройки

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
СЗ Созвездие.
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
  • Реклама. СЗ Созвездие.
Квартал Триумфальный (Кутузовская миля)
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024
ЖК Will Towers (Вилл Тауэрс)
  • от 13,9 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2024 – II кв. 2025