Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

17 отзывов о ЖК Достояние

Общая оценка: 4.2
Оставить отзыв
Оценка по 17 отзывам
  • 16.11.2017 20:25
    Оценка: 3
    Комментарий:
    ЖК Достояние строится рядом с пересечением Ярцеской улицы и Рублевского шоссе и состоит из трех корпусов, которые носят название «Искусство», «Культура» и «Наука». Причем «Культура» и «Наука» (монолитные работы по ним уже закончены) находятся на чётной стороне улицы Ярцевская (и рядом с ними офис продаж), а «Наука» возводится через дорогу на нечетной стороне. Как ни странно, «Наука» должна сдаваться раньше двух других корпусов (III кв. 2018), но на данный момент строится только 13-й этаж (это видно на фото). Дома одноподъездные, высотой 22 этажа, с тремя лифтами, всего 417 квартир с высотой потолков от 3 до 4 метров, 6 пентхаусов и 400 машиномест в двухуровневом подземном паркинге с автомойкой. Главная фишка этого жилого комплекса бизнес-класса это архитектура в стиле ампир, ну или по крайней мере близкая к нему. Мощные формы, отделка натуральным камнем, презентабельные входные группы. Наверное, этим надо объяснить цены за квадратный метр от 250 тысяч рублей. Возможно, еще близостью к метро, это действительно 2 минуты от Науки и 5 минут от двух других корпусов. Территория вокруг домов маленькая, двор более менее нормальный будет около Науки. Транспортная доступность здесь хорошая, рублевка всегда едет, но Ярцевская улица часто стоит. Возможно, скоро произойдут изменения в лучшую сторону, т.к. сейчас идут работы по ее расширению и добавлению дополнительных полос для машин, за счет того, что убирают пешеходные тротуары. Для людей строят отдельный пешеходный переход. Буквально вчера застройщик опубликовал на сайте акцию: в преддверии нового 2018 года действует скидка 18% на 18 лотов. Так, например, по акции однокомнатная квартира в корпусе Культура площадью 46,7 кв. м. будет стоить 9,760 вместо 11,9 млн. руб. (стоимость квадратного метра 255 и 209 соответственно), а двушку площадью 67,4 кв. м. в корпусе Искусство можно купить за 15,2 млн вместо 18,5 млн. (цена за кв. м. 275/225,5 со скидкой). Но всё равно, я считаю, это немаленькая цена. Может быть, дело в застройщике. ГАЛС строят респектабельное жилье, как например «Театральный дом» на Новом Арбате или элитные квартиры и LOFT апартаменты на острове Балчуг. Квартиры в «Достояние» выглядят достойно, но для семейного проживания в Кунцево, без просторного двора и территории, цена, на мой взгляд, не самая привлекательная.
    Достоинства:
    Очень близко к метро. Хороший район и неплохая транспортная доступность. Красивая классическая архитектура в духе "Сталинок".
    Недостатки:
    Цена за кв. м от 250 тыс. руб, небольшая собственная территория, упор сделан на дом, а не на двор.
  • 26.03.2018 01:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ездили в офис продаж. Комплекс оставил достаточно приятное впечатление. Во-первых, транспортная доступность отличная, рублевка всегда едет, идут работы по ее расширению и добавлению дополнительных полос для машин на Ярцевской улице. Для пешеходов строят отдельный переход. Метро в 300 метрах Во-вторых, к инфраструктуре района добавится еще инфраструктура в самом комплексе: на 1 этажах обещают: ресторан, салон красоты, химчистку, отделение банка, магазин, детский клуб. В-третьих, сами дома выглядят очень симпатично. Пока квартиру окончательно не выбрали, но Достояние рассматриваем как один из основных вариантов. Есть ли тут те, кто уже купили? Соблюдаются ли обговоренные темпы строительства?
  • 09.04.2018 20:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Понравилась продуманность самих квартир. В них отсутствуют несущие колонны, что дает простор для творчества и не портит геометрию самих комнат. Квартиры будут продаваться уже с конвекторами отопления, вмонтированными в пол. В угловых квартирах предусмотрены панорамные окна, которые будут выходить сразу на две стороны, а учитывая близость парка, посмотреть действительно будет на что.
  • 16.04.2018 12:00
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Полностью согласна с Мариной. Упор на дома, а не на территорию очень странный. Цена еще больше вызывает вопросов. Уверена, что можно найти жилье даже дешевле, при этом там будут использоваться материалы не хуже и конечно будет обширная придомовая территория с инфраструктурой. Такие вот точечные свечки в наше время спросом не должны пользоваться, конкурентов хороших очень много.
  • 27.05.2018 01:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень понравилось отношение к клиентам: до офиса продаж от нашего дома довезли на такси, менеджеры все подробно рассказали-показали, сориентировали по планировкам. Да и сам комплекс красивый, в хорошем районе. Пока думаем, но Достояние в фаворитах.
  • 13.06.2018 10:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Были еще на майских у них, были неплохие скидки под лозунгом «Май квартиры покупай» или что-то такое)) Там на некоторые скидка до четырех с половиной миллионов доходит, но это на большие площади. На ту, которую мы смотрели, скидка получилась около двух миллионов, что тоже приятно! Как говорится, два миллиона карман не оттягивают.
  • 16.07.2018 21:17
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Из плюсов: + Архитектура и концепция – это уже не первый проект застройщика в духе Москвы 50-60 годов – они и центральный детский магазин реконструировали, и Наследие сделали (тоже жилой комплекс, погуглите, кому интересно. Там уже две очереди сдали, на подходе последняя третья). И видно, что людям это зашло. Намного интересней чем безликие башни из стекла и бетона. + Удобные планировки + Близость к транспортным развязкам и метро + ГАЛС - надежный застройщик
    Недостатки:
    Из минусов: - Не каждый может себе позволить тут квартиру. Хотя сейчас предлагают пору интересных ипотечных программ. Так что было бы желание (хотя скорее - цель) и стабильный доход.
  • 27.08.2018 23:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Квартиры продаются в евро-формате, то есть в однушке по сути можно сделать две полноценные жилые комнаты, поставив раскладывающийся диван. Еще конечно надо с дизайнером поговорить, но в целом такая планировка дает огромный простор, пока планируем зону кухни от гостиной отделить барной стойкой.
  • 03.09.2018 14:56
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Далековато от центра за начальную стоимость от 10 с лишним миллионов. По сути, платишь за стильный дизайн и концепцию. По факту же маленькая дворовая территория, плотная застройка вокруг ЖК, старый жилой фонд, плюс Вандер парк впритык стоит. Готовность довольно низкая, если учесть, что сдача Науки уже не за горами.
  • 09.10.2018 16:13
    Оценка: 1
    Комментарий:
    На рендерах так все красиво и чудесно, и солнце светит, и трава зеленеет, на деле же стоит только взглянуть на стройку двух башен-муравейников - как будто в фильм ужасов попал. Во-первых, придомовая территория настолько маленькая, что негде развернуться. ЖК окружают дороги, то есть детей одних нельзя отпустить даже в магазин. С ограждением ЖК тоже еще не ясно – то будет забор, то не будет. Вопрос остается в подвешенном состоянии. Рядом плотная застройка в виде Вандер Парка, соответственно и загруженность района относительно имеющейся инфраструктуры возрастает.
  • 02.04.2019 22:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сейчас ипотеку под 6,9 от втб на весь период. По бизнесу – одна из самых низких, что сейчас предлагают, но там вроде застройщик часть компенсирует. У меня коллега прошлым летом под 6,1 процентов взял в Достоянии, но экономическая ситуация сильно изменилась (ставку рефинансирования повысили, вся эта история с новыми законами по недвижке, да и все равно процент приемлемый остался.
  • 24.04.2019 00:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Те, кто гадали и сомневались – комплекс еще в феврале ввели в эксплуатацию. Мы квартиру приняли на прошлой неделе. В целом, все ок, качество хорошее. Было всего пара замечаний по окнам, которые при нас же устранили, там просто надо было подрегулировать. Сейчас заканчиваем с дизайнером согласовывать дизайн-проект и потихоньку к ремонту приступаем.
  • 17.05.2019 19:03
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Получили ключи, сейчас погрузились в ремонт, майские прошли в строительных, но вроде закрыли основные моменты. По плану к концу лета должны уже переехать, прораб вроде толковый мужик и по черновым уже всё закончил. Так что теперь переключаемся на другие немаловажные вопросы. Хотелось бы узнать мнение соседей по школам, если вы уже мониторили этот вопрос. Какие советуете? Какие не советуете? Интересуют государственные в первую очередь.
  • 29.06.2019 19:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Потолки до 4 метров не часто встретишь, вроде мелочь, а очень здорово расширяет пространство. Можно сделать фигурные потолки, повесить люстру, а вид из панорамных окон просто открыточный.
  • 13.09.2019 01:49
    Оценка: 5
  • 24.09.2019 00:53
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По ипотеке от ВТБ сейчас сниженный процент действует – 10% первый взнос и 6,4% годовых.
  • 23.10.2019 22:18
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший, продуманный проект. Взяли квартиру вскоре после старта продаж, сейчас уже таких вариантов планировки не осталось – все разобрали. Рады, что не стали тянуть с покупкой!
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

ЖК Crystal. Скидка до 12%
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
West Garden — готовые дома в своем парке у реки
Премиум-квартал в Раменках.
Футуристичный небоскреб Famous
Trade-In. Монолит готов.
Квартиры в ЖК «Береговой» с окнами в пол
Виды на реку и Сити, парк Фили.
«Событие». Новый дом в премиальном квартале
Видовые квартиры с окнами «в пол».
«Река». Новый клубный дом в парке
Резиденции с отделкой «под ключ».
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Галс-Девелопмент, год основания 1994. Всего объектов: 18. Cдано 15, строится 2.