Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Группа Эталон, год основания 1987. Всего объектов: 30. Cдано 24, строится 6.
Группа Эталон
QR-код
Срок сдачи сдан (2017)
Застройщик: Группа Эталон
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7, Корпус 8
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 5–32
Высота потолков: 2.78
Тип здания: монолит-кирпич, панельно-кирпичный
Машиноместа: подземный паркинг
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: нет
Обновлено: 28.03.2024

Расположен по соседству с крупной зеленой зоной - Измайловским парком. Располагает хорошими видовыми характеристиками, имеет высокую транспортную и пешеходную доступность.

О застройщике

Застройщик Группа Эталон, год основания 1987. Всего объектов: 30. Cдано 24, строится 6.

Расположение ЖК Золотая звезда

Регион: Москва
Округ: Восточный
Район: Соколиная Гора
Улица: проспект Буденного
Метро:
Как добраться: От станции метро Шоссе Энтузиастов до жилого комплекса можно дойти пешком за 7-10 минут или проехать на троллейбусе № 30 или трамвае № 34.
До центра: 23 мин на автомобиле, 7.8 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Золотая звезда

Обзор тайного покупателя:
ЖК Золотая звезда
Читать статью
etalonzvezda.ru, izmailovsky-park.ru, vk.com

Описание жилого комплекса Золотая звезда

Описание ЖК «Золотая Звезда»

Жилой комплекс «Золотая Звезда» расположен в Восточном АО Москвы. Это эффектная новостройка комфорт-класса с авторской архитектурой, основным преимуществом которой является расположение в районе с хорошей транспортной доступностью вблизи Измайловского парка культуры и отдыха. По плану возведено 8 монолитно-кирпичных корпусов и ряд объектов инфраструктуры. Жилой комплекс введен в эксплуатацию в 2017 году. Застройщик – компания «Эталон-Инвест», которая за 10 лет работы в Санкт-Петербурге заслужила репутацию надежного девелопера.

Что можно купить

Общая жилая площадь комплекса равна 85 497 кв. м. В корпусах доступны для покупки квартиры габаритами от 39 до 102 кв. м. при высоте потолков, равной 2,78 м. Имеются видовые пентхаусы на последних этажах. Площадь остекления увеличена во всех домах.

Квартиры в ЖК «Золотая Звезда»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Во всех корпусах продается только жилье без отделки со свободной планировкой. Это означает, что межкомнатные стены застройщик заменил на 25-сантиметровые бетонные плиты. Вместе с жильем можно приобрести машиноместа в подземном или наземном паркинге. Первые этажи отведены под коммерческие площади.

Локация

Жилые корпуса возводятся по соседству с районом Перово и живописным Измайловским парком. Недалеко от жилого комплекса проходит шоссе Энтузиастов, по которому можно доехать до Третьего транспортного кольца (ТТК). Располагаются новостройки на проспекте Буденного.

Рядом с новостройкой расположен Измайловский ПКиО – это полезное соседство, ведь парк является естественными «легкими» района и одновременно отличным местом для прогулок. Положительную картину немного портит наличие производственных предприятий рядом с комплексом, а также перегруженное шоссе Энтузиастов в 400 м. Район Соколиная гора, на территории которого ведётся возведение ЖК, был прежде промзоной и рекультивация земель здесь – основная задача.

Транспорт

В районе проблем нет ни для пешеходов, ни для автовладельцев. Покупатели квартир в жилых комплексах могут пользоваться многочисленными наземными автобусными маршрутами, а в непосредственной близости к ЖК расположена станция метро Шоссе Энтузиастов (МЦК и жёлтая, Калининско-Солнцевская ветки).

Инфраструктура

Территория Восточного административного округа, особенно от Лефортово до Северного Измайлово, по праву считается одной из наиболее благоприятных в столице. Здесь есть все необходимое для комфортной жизни – от образовательно-воспитательных учреждений до развлекательных и культурных учреждений.

Вокруг квартала находится полноценно развитая жилая среда:

  • детский сад;
  • начальная школа;
  • подземный и наземный паркинги.

Прекрасно развит торговый сектор – имеются магазины продуктов и прочих товаров повседневного спроса, в том числе и на территории комплекса. Помимо возведения корпусов, застройщик активно занимается и благоустройством территории. Дворы облагорожены, в них обустроены зоны отдыха, высажена зелень и цветы, организованы детские и спортивные площадки.

Резюме: плюсы и минусы

Жить в «Золотой Звезде» будет удобно всем, кто ценит уют и одновременно нуждается в хорошей транспортной доступности. Наличие развитой городской среды тоже немаловажно, как и соседство с одним из самых больших лесопарков столицы. Эти преимущества вкупе с удачными современными планировками и отличными видовыми характеристиками повышают рейтинг новостройки, но все же она расположена в окружении промзон – а это постоянный шум, пыль и вредные выхлопы соседних предприятий.

Места поблизости

Зеленая река Пешком 3 км
kudago.com
лесопарк Измайлово Пешком 3 км
tourister.ru
Лефортовский парк Пешком 3 км
kremlin-izmailovo.com
Кремль в Измайлово Пешком 4 км
mos.ru
Кусковский лесопарк Пешком 4 км
tatlin.ru
Арма Пешком 5 км
kudago.com
Чистые пруды Пешком 6 км
hse.ru
Хитровская площадь Пешком 6 км
wikimapia.org
Сквер Новоспасского монастыря Пешком 6 км
sputnik8.com
Крутицкое подворье Пешком 6 км

Отзывы о ЖК Золотая звезда

Общая оценка: 2.3
Оставить отзыв
Оценка по 9 отзывам
  • 24.07.2017 12:28
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Жилье в окружении действующей промзоны не может иметь высокую отметку. Изобилие действующих заводов и вредных предприятий рядом - обеспечивают жирный минус комплексу. Работать в этом районе - возможно, но не жить
  • 14.12.2017 22:48
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Золотая звезда оказалась на самом деле не золотой. Да и на звезду она тоже мало похожа. Возможно, она отдаленно напоминает перевернутую пятиконечную звезду, но это еще более странно. В целом жилой комплекс смотрятся не совсем ужасно, благодаря хорошо подобранной цветовой гамме и наличию четырех корпусов малоэтажной застройки. Но корпуса по 32 этажа выглядят огромными и неуютными. Золотая Звезда всего лишь комфорт класс. А значит, здесь нет подземного паркинга. Есть отапливаемый наземный на 250 машиномест (на 1000 квартир). Может быть, это было бы терпимо (в обычных спальных районах это пропорция составляет примерно 1 машиномест на 7 квартир), если бы была гостевая парковка или стихийная на улице, но ни того, ни другого здесь нет. На улице гаражной платная (40 руб. в час) парковка на 68 мест (8 из них для инвалидов). Есть небольшие участки проспекта Буденного, где разрешено вставать. И всё. На Уткина нельзя. На 3-й соколиной горы тоже нельзя. Двор будет закрытым, доступным только для разгрузки машины. В этом районе летом и так-то встать негде. Все приезжают в Измайловский парк. Оставляют машины, где получится, потом еще полкилометра в лучшем случае шлепают до входа (потому что ближе не встанешь). В корпусах 6, 7, 8 (которые здесь называют «клубными») есть подземный паркинг. Но спуститься в него из подъезда нельзя, надо пройти через улицу. И, в общем-то, всё остальное здесь в такими вот пометочками и оговорочками. Наземный паркинг есть, но маленький. Подземный есть, но вот пройдите через улицу. Двор без машин, но не огорожен. Вид на парк есть, но только с верхних этажей. Планировки неплохие, но потолки 2,78. Белые, похожие на больничные, коридоры. По 7-10 квартир на этаже. Стены в квартирах уже возведены. Сделана подводка. Если вы хотите свободную планировку – вам не сюда. Если хотите тихое место – вам тоже не сюда. Там, где окна выходят на юго-запад – находится проспект Буденного. Я открыла окно: шумно– жесть как. Там не только ездят машины, но еще и гремят трамваи. А чуть дальше (500 метров от ЖК) проходит железная дорога Казанского направления. Окна, которые смотрят на Измайловский парк – смотрят также на северо-восточную хорду. Она не так нагружена, как ТТК, но эстакады стоят высоко, машины будет хорошо слышно. И железная дорогая тут тоже есть – МЦК. И в 300 метрах от Золотой Звезды проходит Шоссе Энтузиастов и шум от него будет присутствовать 24/7. Корпуса малой этажности уютней (6 этажей, жилые со 2 по 6). Они спрятаны от шума Шоссе Энтузиастов за домами. У них по 6 квартир на этаже. Площадка на крыше 2 этажа превращается в мини-дворик. И сами корпуса симпатичные. Но вокруг всё равно промзона и спальный район Соколиной горы. Престижным место никак не назовешь. Тем не менее, большинство (или много) квартир уже куплено, со дня на день оформление по ДДУ будет закончено, т.к. дома скоро вводятся в эксплуатацию. Я приложила расчет для двушки в высоком корпусе и однушки в малоэтажном. После того, как дома будут сданы цены изменятся, но немного.
    Достоинства:
    Не знаю. Не нашла. Но персонал в офисе продаж классный и приветливый.
    Недостатки:
    Вокруг одни шоссе, железные дороги, развязки, промзоны. Пробки. Парковочных место мало.
  • 25.04.2018 18:04
    Оценка: 4
    Комментарий:
    ну про плюсы и минусы, почитав ветку, написано не мало. со многим тут согласна,добавить особо и нечего, кроме того, что с дорогами как был дурдом в этом районе так и будет. сколько не реконструировали Шоссе Энтузиастов, сколько ни строители СВХ и развязки к ним - все бесполезно! подскажите, а кто-то приглашал дизайнера для создание оригинального формата квартир в Золотой Звезде? сколько, примерно, это удовольствие стоит ? я так решила идеи для ремонта подчеркнуть из 3д-визуализаций. для примера, размещаю по своей квартире, но я так поняла, там есть и по другим, и по двушкам, и по однушкам. нравится, что уже под конкретную площадь подобрано, с учетом особенностей планировки. в кухню я влюбилась, скорее всего повторю подобное и у себя
    Достоинства:
    очень нравится архитектура в геометрическом стиле, оригинальные входные группы
    Недостатки:
    не известно что там с детским садом
  • 11.05.2018 02:38
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Район исторической Москвы, хорошая транспортная доступность, 3 станции метро (ш Энтузиастов, Семеновская, Электрозаводская), МЦК Шоссе Энтузиастов, рядом Измайловский парк, близость к центру города, а следовательно к культурно-историческим обьектам, район не густозаселенный, развитая инфраструктура, множество продуктовых магазинов, рядом почтовое отделение, офис сбербанка, несколько остановок до ТЦ "Город" Лефортово, мне все нравится, а что до промзон и дорог - застраиваются по всей Москве промзоны (Зиларт, Лефортово и др), а дороги в егаполисе везде.
  • 19.05.2018 13:21
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Обманывают покупателей. При заключении договора обещают в течение недели выдать ключи. Но это не так. Выдавать ключи могут только два специально обученных человека, а у них все занято на 2-3 недели вперёд, т.к у них рабочий день всего 8 часов и последняя запись возможна только на 17.30. Такое ощущение, что в Ленспецсму сплошная коррупция. Не связывайтесь с ними
    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Экология, двор
  • 22.05.2018 11:18
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Хочу в защиту ЖК Золотая Звезда сказать, что само строительство выполнено хорошо, стены выполнены качественно, стяжка пола порадовала. Я-то в этом не специалист, это мне прораб сказал, когда ремонт начали делать. Напрягает ситуация с инфраструктурой на территории комплекса, на ongrad есть информация: Собственная социальная инфраструктура: детский сад на 170 мест, школа на 340 учеников, и вроде садик должны были еще в марте начать строить, но я что-то не наблюдаю(
    Достоинства:
    оригинальная геометрическая архитектура, выделяет комплекс в целом в районе, район очень развитый, при необходимости есть общественный транспорт
    Недостатки:
    сам район реально перегружен, Шоссе Энтузиастов вечно стоит
  • 29.08.2018 17:27
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Хочу поделиться своим опытом связанным с этим ЖК. Я заинтересовалась им еще в 2015 году, когда строительство только началось. Темпы у них были очень хорошие, но покупать квартиру я не торопилась. Следила за новостями в интернете, но вот пришло время поехать и посмотреть, что же там с районом. Когда приехала, я ужаснулась. Ни когда бы не подумала что там настольно непривлекательный район. Ездила я осенью и погода как раз была довольно атмосферной. На детских площадках соседних дворов бухают алкаши, заборы исписаны, вокруг заводы и серые, неприятные дома, лысые деревья. Было очень жутко. После этого Соколиную гору я уже не рассматривала как район для комфортной жизни.
  • 01.10.2019 14:55
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Заходила недавно на официальный сайт, ЖК как-то совсем не впечатлил. Архитектура неудачная, возникают ассоциации с больницей. Также не устраивает, что квартир на этаже много. По утрам к лифту будут настоящие очереди) С планировками тоже провал, сколько вариантов не просмотрела, ничего не понравилось, слишком все не продумано.
  • 30.10.2019 15:06
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Мне понравился ЖК своей архитектурой, красивый и стильный проект, но есть довольно весомые минусы. Пробки здесь явление обычное, с самого утра проспект Будённого и шоссе стоят в 5-ти бальных пробках, поэтому на автомобиле очень сложно выехать в другие районы, с автостоянкой тоже проблемы - некуда поставить автомобиль, двор весь заставлен машинами.
    Недостатки:
    плохая транспортная развязка

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ЖК Семеновский парк 2
  • от 9,6 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
ЖК Плеханова 11
  • от 8,7 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2026