Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

33 отзыва о ЖК Лефортово парк

Общая оценка: 3.5
Оставить отзыв
Оценка по 33 отзывам
  • 02.07.2017 09:53
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Покупая тут квартиру, нужно четко осознавать, что место тут далеко от экологичности. Для кого важен чистый воздух, тишина - это все не о Лефортово парк. Застройка планируется плотная, инфраструктуры может не хватить. Ну и цена неприятно удивила - почти под 200К за квадратный метр. Сомневаюсь, что за такую цену будет просто "лес рук", учитывая что дома панельные
  • 27.12.2017 02:00
    Оценка: 4
    Комментарий:
    В этом отзыве расскажу о посещении жилого комплекса Лефортово парк. Компания – застройщик ПИК относит его к жилью комфорт – класса. Застройщик вроде бы надежный, насколько я знаю, сдает все обычно в срок или раньше, так что с этим проблем быть не должно. Если говорить о расположении, комплекс находится в непосредственной близости от шоссе Энтузиастов. Ближайшая станция метро – Авиамоторная, до нее порядка 5-7 минут пешком. По другую сторону шоссе Энтузиастов располагается большое количество промзон, но на стороне ЖК – тихий и спокойный обжитой район. В непосредственной близости – здоровый торговый центр Город, с Леруа Мерленом, Ашаном и остальными прелестями шопинга) Как всегда у ПИКа – аккуратный и приятный офис продаж, где в непринужденной беседе с менеджером я выяснил следующие подробности: всего будет построено 12 жилых корпусов с переменной этажностью: от 9 (люблю такие) до 23 этажей (а вот такие не люблю). Ранее, как я понял, были построены еще два корпуса комплекса, который назывался Петр первый, но их в итоге объединят в единый квартал. Всего застройщиком запланировано 3 очереди строительства, сдача последней – во 2 квартале 2020 года. Все дома – монолитные, фасады – в спокойных нейтральных желтовато-бежево-белых, а в некоторых корпусах кирпично – красных тонах. Как и во множестве современных комплексов, здесь будет реализована концепция дворов без машин, автомобили будут припаркованы только между домов в проездах, внутри дворов – нет. Проходы через подъезды – сквозные, входы – на уровне земли, без лестниц и пандусов. Подземный паркинг на 208 машиномест будет расположен под самим двором, а не под корпусами комплекса. На данном этапе к его строительству еще не приступали, но менеджер примерные цены обозначил – около 1 млн руб за машиноместо. Также внизу будут доступны кладовки на 3-7 квадратных метров, стоимостью +- 100 тыс руб/м2. Кроме того, на рендерах и макетах числится детский сад (коммерческий или нет - неизвестно). Я рассмотрел однокомнатные квартиры в корпусах без отделки – номер 5, 6 и 7. В зависимости от этажа их цены – 6,5 – 7,5 млн руб при площади 37,9 – 43,7 м2 (что как-то прямо совсем и не мало). Если вы хотите выбрать квартиру уже с отделкой, закладывайте в стоимость еще плюс примерно 10 тыс рублей за квадратный метр. Окна в комплексе большие, начинаются от колена и доходят до потолка, а вот балконов и лоджий, насколько я понял, практически ни в одном из корпусов нет. Кстати, есть хитовые студии площадью 20 квардратов – все прямо как в стремной панельке за МКАДом) В целом, по итогу, впечатление комплекс произвел самое обычное – стандартный ЖК от известного застройщика, привычная для такого класса жилья архитектура, большой вместительный подземный паркинг – все это в принципе мало кого сейчас может сильно удивить.
    Достоинства:
    Надежный застройщик
    Недостатки:
    Цена мне кажется подзавышенной
  • 16.02.2018 14:34
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нормальная цена скажу я вам, для жк, строящегося рядом с метро недалеко от ттк - до центра езды раз плюнуть. Поэтому и цена такая, кстати не скажу, что слишком уж большая - средняя по рынку. С учетом всех плюсов (расположение, парковка, кладовки, высокие потолки, готовый ремонт) - предложение гораздо более выгодное, чем аналогичная по цене вторичка за МКАДом А кто хочет экологию это вам за город нужно ехать, там и леса и речки. По всей москве с экологией не все гуд, если честно, сейчас снимаю квартиру недалеко от парка, и положение он не особо спасает, когда под окнами машины газуют - никакой парк не спасет от угарного газа в квартире.
  • 22.03.2018 16:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Жилье комфорт-класса в Москве за такую цену еще поискать надо. А цены у Символа за двушку видели? Здесь трешку можно по такой цене взять! Удивлен, что кто-то дешевле находит. В области совсем, наверное.
  • 30.03.2018 13:40
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Почему-то все забывают, что это пик. Застройщик то известный и крупный, но вот с качеством проблем хоть отбавляй. Причем в любом ценовом сегменте. Термин "эконом панельки от пика" заменил "жк муравейники", комфорт классы или вообще не достраивают и превращают в долгострои, или поступают как с петром 1, бизнес жк вообще по качеству как эконом продают. В общем такая себе рулетка. Рассчитывать на хорошее жилье можно, но это крайне рисковано.
  • 08.08.2018 12:50
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Побывали на этом проекте. Остались мягко говоря недовольны. Нам показалось, что это какой-то эконом улучшенный, ей богу. Единственное, что осталось от бизнес-класса в Петр 1 это подземный паркинг. Остальное - эконом-экономом. За исключением цены, которая как на бизнес-классе! Сегодня есть из чего выбирать и на что надеется с таким подходом ПИК вообще непонятно .
  • 29.08.2018 13:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не соглашусь с комментами ниже, на мой взгляд тут много за что можно как раз отнести к к комфорту. Например, концепция с дворами без машин и площадки, которые пик собирается строить. Об отделке говорить лично мне трудно на данный момент, но сколько слежу за фасадными работами - всё на уровне, никаких сколов и трещин, по скорости тоже претензий никаких нет, сдают всё согласно обговорённым этапам
  • 03.09.2018 16:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    «Спасибо» ПИКУ за то, что вместо 6 корпусов у нас их теперь будет 14. Покупала квартиру в Петр 1 по одним критериям, с расчетом на свободную инфраструктуру для детей, неплотную застройку, и конечно рассчитывая на определенные прелести бизнес класса. На выходе получила два отдельных корпуса с неохраняемой территорией и еще 12 корпусов другого ЖК по соседству. В погоне за деньгами застройщик лишил комфорта первоначальных дольщиков Петра 1, что, по моему мнению, поступок среднесортного застройщика.
  • 11.09.2018 18:47
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Краны везде установили, молодцы. Надеюсь темп возьмут хороший, а то первую очередь строили достаточно долго. Хочется, чтобы было как у Svargo, они строят очень быстро свои дома. Тот же комплекс кварталы 2119, буквально за полгода все монолитные работы сделаны. И это с этапа котлована!
  • 03.10.2018 17:24
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Для меня загадка кто может купить тут квартиру. До бизнеса качество не дотягивает, а подземный паркинг есть и в комфорт классе. Только ленивый еще не промониторил отзывы реальных дольщиков, которые у ПИКа купили комфорт или бизнес. Если в двух словах, то качество оставляет желать лучшего.
  • 21.04.2019 19:20
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Рассматривал изначально этот проект, но что-то такие ужасы-ужасы по форумам о ПИКе ходят, что не рискнул. Понятно, что 50% информации в интернете фейк, но когда она почти вся негативная, то что-то нет желания связываться.
  • 27.05.2019 14:00
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Понимаю, что комфорт класс. Но комфорт не заслуживает такое убожество коробообразное. Простите, других слов нет. Достали эти коробки плодящиеся. Будто нам старых было мало.
  • 30.05.2019 17:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Парк совсем рядышком, речка. Одним словом, красота, район этот очень люблю. Застройка идет быстро. Даже не верится что уже в след. году сможем получить ключи от своей квартиры. Ничуть не жалею что сделали выбор в пользу нового жилья. Тут всё другое, современное, удобное.
  • 25.06.2019 17:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вполне экологичное место, нормально для центра и получше, чем промышленные районы по Москве, Лефортовский парк и Яуза для прогулок рядом. Также метро недалеко, и до центра доехать быстро. Привлекло то, что был наслышан про застройщика давно, Варламов очень хвалил его детские площадки в своем блоге. Тут обещают не только их построить, но и спортивные, и это прекрасно. Застройка совсем не кучная, органиована по всем правилам, но лучше съездите и сами посмотрите, коли не верите отзывам из интернета.
  • 31.07.2019 09:41
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Из плюсов у жк могу назвать близость ТРЦ и метро, но на этом плюсы заканчиваются. ЖК от ПИК посреди промзоны явно не стоит тех денег, что за него просят. Как по мне, лучше рассмотреть другие варианты. Те же Кварталы 2119 - тоже промзона рядом, но хотя бы уже есть план её реорганизации.
  • 07.08.2019 11:15
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Всем привет. Был месяц назад на стройплощадке у 7 корпуса, увидел дичайшую жесть на фасадах дома - имею ввиду сколы на панелях и отвалившуюся плитку. Кто знает - будет ли ПИК или их УК исправлять эту порнографию? И вообще там панели каких-то разных цветов поставили, то ли они грязные, то ли с цветовосприятием у сотрудников пика на производстве что-то не то,, почему так? На рендерах же всё красиво было! Прошу покоментите кто в курсе, очень интересует этот вопрос! Фотки прилепил.
    Достоинства:
    не далеко от центра Москвы, рядом с метро
  • 28.08.2019 16:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не любительница дальних поездок сначала на электричке, потом на метро, так что выбирала этот ЖК с расчетом на близкое расположение, ну и внешний вид домов и двора будущего тоже конечно важен
  • 31.08.2019 13:04
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Мрачные катакомбы по заоблачной цене. Никакой это не бизнес, до комфорта бы дотянуть - с таким-то количеством корпусов. Застрой экономит на всем, в том числе и на качестве. Застройщик косячный, сколько всего пишут - явно что с ним что-то не то.
  • 21.09.2019 20:16
    Оценка: 1
    Комментарий:
    400 метров до железки. Вроде и не близко, но и не так уж далеко, слышно всё равно будет, да и на экологию сильно влияет, равно как и шоссе под окнами.
  • 03.10.2019 11:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Старый район без реновации и переселенцев, отличные планировки, для себя решил, что надо брать.
  • 29.10.2019 14:43
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Народ, вам что Петра 1 не хватило? Это продолжение этого проекта под другой оберткой. Столько отзывов было после приемки квартир, не то, что в квартирах, фасад даже грамотно достроить не смогли, под балконами просто голые куски без плиток. Откуда может быть уверенность, что тут они смогут сдать что-нибудь в приличном виде?
  • 31.10.2019 22:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ожидаем выдачи ключей к новому году, подарочек так сказать, квартиру брали с отделкой, так что, надеюсь подарок будет без “сюрпризов”,тем более за свою стоимость. Вообще, нравится район, то, что с инфраструктурой и транспортом все хорошо, единственное, что смущает - это один детский сад на 12 корпусов. В остальном, Лефортово парк похож на перспективный и приятный комплекс
  • 28.11.2019 17:39
    Оценка: 1
    Комментарий:
    С инфраструктурой тут вообще проблемы. Мне менеджер в офисе сказал, что покупают в основном семейные, не знаю как тут с местами в школах и садах скоро будет, и так по Москве проблемы с этим, а своей социалки у жк нет.
  • 20.12.2019 19:17
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Близко к метро и до центра удобно добираться. Ездили смотреть как раз после работы из центра. Признаюсь честно, я не очень люблю дома ПИК за их цветастость, на вкус и цвет конечно. Но тут всё в спокойных тонах. Монолит выглядит солидно. Вообще у нас даже изначально была поставлена цель - только монолит. Уточнили ещё раз про подземный паркинг когда были в офисе продаж. Нам сказали что да, будет. Садик десткий уже начал работать. Само Лефортово риэлторы вообще называют одним из лучших районов на Юге-Востоке Москвы
  • 04.02.2020 13:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Привет соседям из 9 корпуса! Покупка квартиры у нас прошла легко. Основным камнем преткновения стала покупка машиноместа. Муж очень настаивал, я сначала не понимала зачем это нам. Но видела на форумах других жк, что это удобно и не нужно думать где парковаться+ соседей бесить не придётся своей машиной
  • 23.02.2020 16:19
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Мест всё равно всем не хватит. Квартир планируется где-то 1800, точно не вспомню, а паркинг меньше 1000 м/м. Впрочем, в новостройках пика нехватка машиномест это стандартная проблема. Тут тоже всё заставлено будет авто.
  • 16.11.2021 10:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы недавно сюда заехали, нас все устраивает, район развит. Для детворы крутой скейт-парк, неподалёку Лефортовский парк на берегу Яузы. В 5 минутах от комплекса станция метро Авиамоторная, магазинов и кафех навалом. Открыли для себя кафешку Пицца&Суши... и не только, ходим туда всей семьей, почти традиция.
  • 21.01.2022 10:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Успели мм приобрести, осталось все штук 10 в наличии. Вот подумываем еще насчет кладовки, видел, что ее можно взять в аренду. Возмем, наверное, на месяц, а там видно будет. В квартире шкафы не резиновые)))
  • 25.01.2022 14:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Только за одно расположение 5 звезд можно поставить))) в 15 корпусе оформляем двушку, ближе к метро) и школа через дорогу, в остальном тоже смотрела проблем нет, магазины и кафе, несколько фитнес клубов. Цена вот только уже 20ка за двушку, без ипотеки не обошлись.
  • 26.01.2022 17:43
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нам нравится отсутствие ступеней, тут много интересных площадок, свой д/с, дополнительно водим ребенка заниматься в детскую бухту плаванием. К берегу Яузу гулять ходим.
  • 26.10.2022 11:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Здесь выбор небольшой, плотно заселился комплекс. Нам повезло: предыдущие владельцы срочно за бугор собрались и трешку отдали с паркингом, оформляли через агентство. ЖК рекомендуем, если вы готовы какое-то время потратить на подбор квартиры.
  • 31.08.2023 11:33
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Все сосредоточенно в одном месте. Магазины, салоны, кафешки. До метро 5 минут идти. Но больше всего я рада, что у нас близко школа №1228, где были места.
    Достоинства:
    Развитый район
    Недостатки:
    Очень оживленно
  • 13.10.2023 10:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У меня сестра живет здесь, всегда с удовольствием приезжаю в ее квартиру, она просторная, много места на кухне и в ванной. Магазинов во дворе полно всяких, там где я живу, такого разнообразия нет. Правда приходится постоять в пробках по дороге домой, трассы в районе загруженные.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

«Символ». Новые квартиры бизнес-класса рядом с ЦАО
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Balance — жилой квартал бизнес-класса
Рядом две станции метро.
Квартал «Метроном»
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
ЖК Tate. Старт продаж
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Премиум-квартал «Союз» от 15,5 млн ₽
Авторский архитектурный проект.
ЖК Hide. Премиум-класс в Раменках
Продуманные планировки.
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик ПИК, год основания 1994. Всего объектов: 170. Cдано 105, строится 74.