Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

ЖК Discovery

(Дискавери)
Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик MR Group, год основания 2003. Всего объектов: 38. Cдано 21, строится 17.
MR Group
QR-код
Срок сдачи сдан (2020)
Застройщик: MR Group
Корпуса: Корпус 1 (Кир Булычев), Корпус 2 (Жюль Верн), Корпус 3 (Рэй Брэдбери), Корпус 4 (Айзек Азимов), Корпус 5 (Александр Беляев)
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 22–31
Высота потолков: 3.15
Тип здания: монолит
Кладовые помещения: есть
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Обновлено: 28.03.2024

Каждый корпус назван в честь великих писателей-фантастов (Р. Бредбери, К. Булычева, А. Азимова и др.). Во входных группах предусмотрены колясочные помещения, зоны для мойки домашних питомцев. На территории комплекса будет действовать система видеонаблюдения с полным покрытием входных групп, общественных зон и придомовой территории, охрана с функцией быстрого реагирования в режиме 24/7, биометрическая система доступа в здания комплекса по отпечаткам пальцев, система допуска автомобилей в паркинг по считыванию номерного знака.

О застройщике

Застройщик MR Group, год основания 2003. Всего объектов: 38. Cдано 21, строится 17.

Расположение ЖК Discovery

Регион: Москва
Округ: Северный
Район: Ховрино
Улица: Беломорская улица, 23
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: 5-7 минут пешком до станции метро «Беломорская». Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Ленинградское шоссе (1,4 км) и МКАД (3,8 км).
До центра: 45 мин на автомобиле, 14.9 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Discovery

Обзор тайного покупателя:
ЖК Discovery
Читать статью

Правовые документы

Описание жилого комплекса Discovery

Discovery — жилой комплекс комфорт-класса в Ховрине на севере Москвы от застройщика MR Group. Включает 5 монолитных корпусов различной этажности (20-31 этажей). Каждый корпус назван в честь великих писателей-фантастов, а дизайн-проекты входных групп выполнены в стиле их произведений. Над проектом работали сразу два архитектурных бюро: «Цимайло Ляшенко & Партнеры» и ADM. 

В отделке фасадов зданий использована клинкерная и керамическая плитка. Первые этажи будут отданы под размещение объектов внутренней инфраструктуры: детского центра, супермаркета, аптеки, кафе и салона красоты. Во входных группах предусмотрены колясочные помещения и места для мойки домашних питомцев. 

Комплекс располагает благоустроенной территорией, которую будет украшать ландшафтный парк с игровыми зонами для детей и зонами отдыха для взрослых. В ЖК Discovery будет реализована концепция «двор без машин», для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг с интеллектуальной системой доступа по номерам автомобилей. Помимо машиномест, в паркинге будут размещены мото-места и 189 кладовых.

Безопасность жителей будет обеспечена за счет системы видеоблюдения, охраны с функцией быстрого реагирования в режиме 24/7, биометрической системы доступа в здания комплекса по отпечатку пальцев. 

Проект рассчитан на 1 251 квартиру, вниманию покупателей представлены студии, 1-, 2-, 3- и 4-комнатны варианты площадью от 28 до 110 кв. м. В квартирах предусмотрены немецкие панорамные окна и высокие потолки (3,15 м). Застройщик предлагает жилье как с предчистовой и чистовой отделкой, так и без нее. 

Discovery расположен на пересечении улиц Дыбенко и Беломорской. В 500 м от комплекса находится обширный лесной массив — Химкинский лесопарк, занимающий площадь в 80 га. В 1,5 км расположено Химкинское водохранилище — единственное на территории города. В пешей доступности находятся несколько детских садов, школ, Радонежский храм, пенсионный фонд, детская поликлиника, конноспортивная база ЦСКА и различные магазины. 

Через дорогу от комплекса, со стороны ул. Беломорская, находится скопление предприятий различной направленности: районная тепловая станция «Химки-Ховрино», Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ, таксомоторный парк, гаражные комплексы, хлебозавод №21 ОАО «Экспохлеб» и Московский экспериментальный ювелирный завод.

Комплекс расположен в пешей доступности от станции метро «Беломорская» и «Ховрино». Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Ленинградское шоссе (1,4 км) и МКАД (3,8 км).

Места поблизости

cdn.ru
Левобережный парк Пешком 1 км
cdn.ru
парк Дружбы Пешком 2 км
discoverydom.ru
Химкинский лесопарк Пешком 2 км
Северный речной вокзал Пешком 2 км
Химкинское водохранилище Пешком 3 км
pikabu.ru
Головинские пруды Пешком 3 км
kudago.com
парк Покровское-Стрешнево Пешком 5 км
kudago.com
Памятник природы Сходненский ковш Пешком 5 км
kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 7 км
moscowseasons.com
Главный ботанический сад РАН Пешком 8 км

Отзывы о ЖК Discovery

Общая оценка: 4.6
Оставить отзыв
Оценка по 54 отзывам
  • 12.09.2018 17:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Продажи недавно совсем начались в Discovery. Узнала я о нем случайно в последний момент. Уже почти покупка была в другом комплексе. В последний момент решили переиграть все. Считаю, что все правильно сделали. Застройщик надежный, бояться нечего. И я не занимаюсь самоуспокоением, я верю только фактам. Про MR Group я много почитала и уверена в нем. Переобулись на Discovery в первую очередь из-за расположения. Не думала, что в черте города, возле Химкинского лесопарка и водохранилища будут что-то строить. Было бы глупо упустить такой шанс. Тем более кто строит. Мы уже транспортную ситуацию пробивали, ездили и я засекала: 7 мин до м. Ховрино, +-2 минуты на машине до Ленинградского шоссе и где-то 3 мин до МКАД. В любом случае всегда есть чем добраться и все близко. Еще меня порадовала, что инфраструктура в районе хорошая. В общем, купили, чем и рады. Настрой позитивный, следим за процессом.
    Достоинства:
    Инфраструктура комплекса, зеленый и экологически чистый район, транспортная логистика, надежный застройщик.
    Недостатки:
    Риски есть всегда, даже если застройщик проверенный, но надеюсь на лучшее.
  • 18.10.2018 17:06
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сетую на то, что быстро раскупают, но я свое урву всегда) Не в первый старт продаж, так во второй. В третьем корпусе получилось купить. Мне без разницы какой будет корпус, качество везде одинаковое, а расположение корпуса мне не принципиально. Имейте ввиду, что неделю-полторы назад начали продавать, шевелитесь, кому надо. Я сидел наготове, чтобы не упустить. Взял конечно в ипотеку, других вариантов не было. Чтобы вышло еще дешевле, купил в самом начале стройки. Я не трясусь, что что-то пойдет не так, застройщик проверенный. От себя советую, концепция жк практичная.
    Достоинства:
    Экология, совсем рядом метро, планировки, дизайн внутри и снаружи, организация внутренней инфраструктуры, динамика строительства.
    Недостатки:
    Старт продаж делают поочередно, сначала один, затем другой корпус, следовательно, количество ограниченно. А их быстро разметают, из-за этого есть сложности, чтобы успеть ухватить.
  • 25.11.2018 12:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нам довольно быстро одобрили ипотеку, следовательно, получилось быстро все собрать и заключить ДДУ. О принятом решении не жалеем. Пока не вижу хороших альтернатив Дискавери, а ждать у моря погоды, когда что-то получше появится или подешевле, не хотели. Тем более что Дискавери для нас и так максимально подходящий вариант из возможных на сегодняшний день.
    Достоинства:
    Хорошая транспортная доступность (метро, шоссе, МКАД, ТТК), зеленая зона (парки, водохранилище), стоимость (из имеющихся предложений на рынке, довольно адекватно), можно купить с отделкой (несколько вариантов).
    Недостатки:
    Я бы может больше поиграла с дизайном, добавила какую-нибудь изюминку.
  • 04.12.2018 10:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Больше планировок и дизайна, меня привлек район - количеством зелени и условиями (транспорт и инфраструктура). Может показаться, что я четко знала, что хочу, но это далеко не так. Мы долго искали, долго выбирали и долго принимали окончательное решение. На покупку в Дискавери нас подтолкнула акция. Помню в самом начале сделали хорошую скидку, а учитывая, что первоначальная цена была не высокий, т.к. был котлован, выходило выгодно, даже слишком. По сути деньги решили вопрос.
    Достоинства:
    Отдельно хочу выделить плюсы района – водохранилище и лесопарк, а в жк – внутреннюю инфраструктуру и систему безопасности.
    Недостатки:
    Будет печально если не уложатся в сроки. Пока только такое предполагать могу. Но с другой стороны темпы хорошие, поэтому я не знаю, что можно записать в недостатки.
  • 17.12.2018 18:58
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я не зря написала выше, что во всем вижу плюсы. Да, я могу ошибаться в чем-то и что-то будет не так идеально, как я себе нарисовала, но это покажет только время. Сейчас, на стадии строительства я вижу только плюсы. Темпы не скачут, стабильно ровно идут. Пожалуй, не буду затягивать свой отзыв, я выделила основное.
    Достоинства:
    Я бы с большим удовольствием написала – все, но это, наверное, не совсем правильно. Я тогда на первое место поставлю внутреннюю инфраструктуру. Затем у меня будет идти транспортная доступность. Ну и в завершение экология.
  • 02.01.2019 12:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    практически все так, как искали и хотели, начиная от расположения, заканчивая метражом комнат – да-да-да, на это тоже обращали внимание, часто делают отвратительные без функциональной планировки, а потом думай, как обыграть, как зрительно увеличить площадь, чтобы не мучиться потом, сразу искали оптимальную для нас планировку, в Дискавери нам подошла. с экологией дела обстоят радужно Дискавери между Химкинским лесопарком и парками Дружбы и Грачевским + Химкинское водохранилище. район не сильно старый, в округе здания не убитые, инфраструктура развита, у нас большие надежды на внутреннюю инфраструктуру, многое предусмотрено. передвигаемся на машине, общественный редко используем, метро нам так, постольку-поскольку, больше волновали магистрали, ситуация следующая: 1,3 км до Ленинградского шоссе, 2 км до МКАД, 12,4 км до ТТК. Сейчас пока писаоа отзыв, сама еще раз убедилась в том, что хороший вариант подобрали.
    Достоинства:
    да наверное все ок, от расположения до планировок.
    Недостатки:
    не знаю на сколько будет дискомфортно и будет ли вообще рядом с дорого, хоть это и узкая улочка, посмотрим.
  • 07.01.2019 11:37
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Всем доброго дня! Присматривая квартиру в этом ЖК, подумайте, куда будете ставить машины. При заявленных 1,5 тыс. квартир всего 500 мест в подземной парковке. Других мест рядом нет. Думаете поставить в военном микрорайоне - не вариант. Как только их территорию передадут городу - они сразу отгородятся шлагбаумами. Поэтому муравейник у вас будет еще тот. Поражаюсь жадности застройщиков - лучше бы оставили 3 корпуса, сделали многоэтажный гараж и торговый центр.
    Недостатки:
    Парковка
  • 15.01.2019 16:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    покупалась квартира для себя, полагались, естественно на свои предпочтения, касательно всего, даже дизайн жк выбирали на свой вкус, чтобы в дальнейшем избежать внутренних недовольств. купили во втором корпусе, относительно корпуса не было предпочтений, его выставили на продажу – купили. сейчас могу оценивать только темпы и коммуникации, пока ни к одну из критериев претензий у нас нет.
    Достоинства:
    неоспоримое преимущество есть в экологической обстановке – это можно даже ставить в начало списка, и из этого еще вытекает красивая панорама (парки, водохранилище), несколько станций метро в доступной близости, МКАД и Ленинградское шоссе, благоустройство территории, планировки и площадь (размеры), застройщика точнее его опыт, тоже отношу к +
  • 12.02.2019 17:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Стоимость сейчас на самом деле доступная мы покупали еще дешевле, но поезд уже ушел, мы вот прям под самый старт продаж покупали, поэтому вообще шикарно вышло по деньгам, еще и банк нормальный одобрил ипотеку с хорошей ставкой, в общем подфартило конкретно, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и в ходе строительства будет везти
    Достоинства:
    Полная собственная инфраструктура, развитая социальная инфраструктура поблизости, особенно это касается садов и школ, хорошая по меркам Мск экология, разноформатные квартиры, охрана комплекса, надежный застройщик, транспортная доступность, основной акцент на близость метро, 2-х станций, доступная стоимость
    Недостатки:
    Не вижу пока за что зацепиться можно в негативном ключе
  • 18.03.2019 17:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Комплекс даже этетические меня привлекает помимо условий. По-моему, я просто нашла жк, который как раз по мне и соответствует моим вкусам и запросам. Купили трёхкомнатную, но разбежки по площади и стоимости большие – варианты для всех есть иными словами. Застройщиком еще очень довольны.
    Достоинства:
    Транспортная доступность – не только общественный, но и для передвижения на машине удобные выезды и магистрали. Концепция – планировка, панорамное остекление, инфраструктура. Безопасность – полная охрана жк (мне это принципиально). Экология – я полагаю, что все три парка дают основания говорить, что у нам будет более-менее хорошая экология.
    Недостатки:
    Удается без них, потому что темпы высокие, а это пока единственное на что можно жаловаться на такой стадии строительства, поэтому наша семья без претензий.

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
СЗ ЗОРГЕ 25.
Токен 2SDnjdpase1
  • от 16,7 млн руб.
  • Скидки до 10% в марте.
  • Реклама. СЗ ЗОРГЕ 25.
ЖК Фестиваль парк-2
  • от 12,7 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025 – IV кв. 2026