Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

39 отзывов о ЖК Кленовые аллеи

Общая оценка: 4.4
Оставить отзыв
Оценка по 39 отзывам
  • 07.12.2017 22:54
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за наполненную инфраструктуру и отличную экологию (по словам менеджера, здесь, в экологически чистых Ватутинках, расположены дачи Аллегровой и Газманова)
    Достоинства:
    Ехать в будний день сюда пришлось около 30 минут от метро Тёплый стан, но пробок не было, но это днём, а вечером здесь все стоит. Спасти должна станция метро Десна, которая должна открыться в 2022-2023 годах. Я приехал в заснеженный день, и не сразу понял, а где дома, уже почему-то обозначенные на Яндекс картах? Оказалось, что Яндекс умеет видеть будущее и контуры будущих домов. Экскаваторы бодро что-то копали, грузовики вывозили. Менеджеры сидели в передвижном офисе, так как приехали продавать объект только месяц назад. Сдать объект обещают в конце 2019 года вместе с ключами. Вода здесь централизованная из Троицка, качество нужно будет проверить. Несколько башен внизу объединяет большой ТЦ с якорным арендатором в виде Окей или другого ритейлера. Двор будет без авто, гостевой паркинг раскинется вокруг ЖК, для активных и неленивых есть беговые дорожки по периметру жк, детские и взрослые площадки, стадион у школы, баскетбольные площадки, спортивная база ЦСКА на другой стороне трассы- с бассейнами, крытыми залами и не всегда адекватными фанатами. В соседнем райоyе работает взрослая и детская поликлиника, застройщик Миц решил не вкладываться в здоровье будущих жильцов. Однушки без отделки площадью 36,7 кВ М стоят от 2,8 млн, двушки размером 54 кВ М - от 3,9 млн, что бюджетно. Аренда однушки стоит здесь 25-30 тр. Рассрочка при взносе от 50% даётся на срок до 2 лет, переплатите около 400 тысяч. При ипотеке на 7 лет вы переплатите 5%. Так как комплекс состоит из 14 корпусов, то стройка части домов будет мешать жить части вселившихся еще долго. Лифты здесь бюджетные - Курчатовского завода, в подъездах на 9 этажей будет 1 лифт (здравствуйте, 90-е), в подъездах с 9 этажами и более - добавится еще один. Окна здесь неплохие - марки Рехау с 2х камерным стеклопакетом, потолки тоже радуют - 2,82 м до отделки. Застройщик решил заморочиться и дает 4 вида отделки, начиная с предчистовой за 6 тыс руб за квадрат. Из плюсов могу отметить следующее: - ОГРОМНОЕ количество зелени вокруг - за комплексом малоэтажная застройка, через трассу - просто отличный лес, поэтому дышать будет легко. - наземный паркинг на 300 машиномест расположили посередине жк, до него удобно добираться - на территории будут 2 муниципальных детсада на 440 мест и школа на 1000 детей
    Недостатки:
    Минусы: простенькое жилье по замыслу, через 10-15 лет лет после окончания стройки оно начнет постепенно разрушаться в мелочах, что увеличит ежемесячные платежи в пользу управляющей компании.
  • 26.04.2018 11:53
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Мне очень по душе это направление, и все потому, что оно относительно зеленое и забито промзонами. Тем более, хоть и медленно, но инфраструктурой застраивается. по самому комплексу есть официальная информация информация с онград: ЖК "Кленовые аллеи" — новая точка на карте Новой Москвы. Дома расположены в 15 км от МКАД по широкополосному Калужскому шоссе, на которое ведут удобные выезды с территории. На площади в 31 га появится 220 тысяч кв.м. жилой недвижимости — 14 монолитных зданий высотой от 7 до 17 этажей. В каждом дворе построят яркие и безопасные детские городки, площадки для выгула домашних животных. В ближайшем окружении — наукоград Троицк с развитой инфраструктурой, многочисленные храмы и усадьбы.
    Достоинства:
    относительно экологичное направление, расширение Калужского шоссе, относительно тихо и спокойно
    Недостатки:
    мало инфраструктурных объектов и социальной инфраструктуры, метро неизвестно когда
  • 07.05.2018 17:18
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По мимо удобной планировки в квартирах, можно купить отдельную кладовку, что само по себе здорово. В перспективе метро, но и сейчас удобно добираться по Калужскому шоссе, не нужно никуда сворачивать, или стоять в пробках
    Достоинства:
    Удобные планировки, красивые дома, продуманная инфраструктура
    Недостатки:
    метро в 2023 году
  • 14.05.2018 17:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    На общественном транспорте доезжать несложно, буквально 15-20 минут и на месте, поэтому не могу сказать, что это недостаток 
    Достоинства:
    Расположение в экологически чистом месте. Плюс есть вся инфрастрктура
    Недостатки:
    Пока нет метро, но в будущем очень даже удобно будет. 
  • 15.05.2018 13:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Множественные варианты планировочных решений, два класса домов, четыре варианта отделки, есть шикарные квартиры с террасами.
    Достоинства:
    Из достоинств могу отметить расположение ЖК, вокруг леса, парки, пруды, река. Рядом нет вредных производств. Экология на уровне.
    Недостатки:
    Близкое расположение калужского шоссе, хотя и в этом можно найти свои плюсы.
  • 28.12.2018 14:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Главный минус – это отсутствие метро поблизости, что и говорить. Но это ПОКА, что радует
    Достоинства:
    Экология района, соц. инфраструктура, хорошая отделка
    Недостатки:
    Пока нет метро
  • 01.11.2019 14:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Комплекс мне понравился из – за приемлемой цены, но главные его минусы - долго ждать метро, и не понятно, дождемся или нет и близкое расположение Калужского шоссе к комплексу. Если вопрос с метро временный, то с расположением – нет. Не хочется жить с постоянным шумом и пылью от дороги.
  • 02.12.2019 14:35
    Оценка: 4
    Комментарий:
    На момент покупки сочетание цена-качество (обещанное) хорошее. Если не будет больших задержек (уже было приостановление строительства на 3 мес.), построят обещанную инфраструктуру и не сильно накосячат с качеством получится хорошее жилье эконом класса с элементами комфорт.
    Достоинства:
    Наличие детской инфраструктуры (в проекте), стоимость (на 2017-2018 гг), кладовые помещения, квартиры с отделкой, дворы без машин, широкое Калужское шоссе (небольшие пробки только в часпик), метро в перспективе, лесной массив рядом.
    Недостатки:
    Репутация застройщика (большие просрочки по сдаче домов, жалобы на качество), нет подземного паркинка, в целом мало парковочных мест на кол-во квартир, скромные зоны общего пользования (нет колясочных, места для консьержа, отделка эконом класса), в пешой доступности нет парка для прогулок, большое кол-во маленьких квартир и квартир на одном этаже - до 10-12 квартир.
  • 10.04.2020 11:31
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Купил квартиру в МИЦ ЖК КЛЕНОВЫЕ АЛЛЕИ 2-ой корпус в феврале 2019, рекламировали и обещали сдачу корпусов первой очереди 4-й квартал 2019 г, не сдали. Потом рекламировали сдачу в конце 3-го квартала 2020г, не сдали, теперь май-июнь 2020г. Хотел обратиться в суд, но оказалось, что в договоре хитро прописано, дословно: пункт 6.1. Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику по настоящему Договору в течение 6(Шести) календарных месяцев, исчисляемых с «01»января 2020 года. Страховка ответственности застройщика как раз заканчивается 30 июня 2020г. Будьте внимательны при подписании договора, в предварительном договоре, который вам дадут для прочтения, может быть прописано совсем иное. Перед тем как поставить подпись не поленитесь и прочтите внимательно еще раз.
  • 29.04.2020 00:27
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Самый большой минус ЖК это конечно его расположение. Одна очередь стоит вдоль калужского шоссе, друга - соседствует с несколькими заводами. Имхо, но стоило подобрать более комфортное место для жилой застройки, тем более на таком удалении от МКАДа территории навалом, но как обычно выбрали самый неудачный вариант для жилой застройки.
  • 21.07.2020 12:58
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень приличный жилой комплекс, архитектура домов современная и приятная на вид. Возводится стабильно-рабочие всегда есть, техника катается, материалы завозятся постоянно. Три класса домов. Близость к Калужскому ш. Будут детские площадки,две школы,два детских сада,поликлиника взрослая и детская, отделение сбербанка,МФЦ, много разных магазинов. Брали квартиру на раннем этапе строительства и постоянно отслеживаем динамику-все более менее, каких то явных затыков я не наблюдаю.
    Достоинства:
    Темпы и качество стройки. Продуманность проекта и его реализации. Репутация МИЦ. Качество инфраструктуры.
    Недостатки:
    Можно побольше заниматься придомовой территорией-хочется больше зелени.
  • 30.07.2020 14:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Пока не видим минусов в Кленовых Аллеях. Я уже дольщик, выбирали с мужем долго среди застройщиков. Изучали все ЖК в округе. После выбора девелопера, естественно ознакомились с объектами. Интересовались репутацией МИЦ. Для меня и мужа оказалось очень много плюсов в "Кленовых Аллеях". Невысокие здания, удобные дворы, можно в будущем купить места в крытом паркинге, доступность. Мы оба на машинах, очень удобный подъезд для личного транспорта. Очень приличная экология. Красивый проект и 4 квартиры на лестничной площадке, планировка нас очень порадовала. Современный подход к эргономике пространства. Сопоставив все на покупку решились быстро. Цены разумные. По поводу задержек в строительстве, я думаю сейчас этим грешат все. Но МИЦ сдает всегда свои объекты. А самое главное, мне понравилось качество самого строительства зданий. Пока сбоев никаких нет, наш дом идет по плану. В будущем будет станция метро "Десёновское".
    Достоинства:
    Планировки/цена и качество/транспорт и развитие района
    Недостатки:
    Темпы б ускорить конечно но в целом все по графику
  • 02.08.2020 15:49
    Оценка: 1
    Достоинства:
    Неплохая инфраструктура. Что по прогулке в шаговой доступности - ребята,у вас лес под боком,там классные дорожки для прогулок летом и накатанная лыжня зимой, в старых Ватутинках хороший парк(от ЖК 15 мин. спокойной ходьбы).Поликлиника есть в Новых Ватутинках(те же 20 мин,но в другую сторону). Шоссе -да,не очень экологично,но это реалии времени, будут стоять защитные противошумовые щиты.Пишу про заводы рядом - для меня это открытие .Живём в Старых Ватутинках 29 лет и очень довольны. В этом ЖК взяли квартиру дочери .
    Недостатки:
    СРОКИ СДАЧИ!!!!!! Летят,как фанера над Парижем! В силу того,что живём рядом и строительство постоянно перед глазами - картина удручающая. Быстро строят сами коробки,но потом всё тянется оч.медленно. Я понимаю,что как делают внутреннюю отделку с улицы не видно,но то ,что видно - тяготит.
  • 07.08.2020 13:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кленовые Аллеи я выбрала прежде всего за сочетание расположения, цены и качества планировок и проектирования. Комплекс на мой взгляд получается очень удобным. Документы оформила быстро а так же понравилось что за счет ипотечной программы от партнера МИЦ взяла двушку вместо однушки-они предложили скидку и хорошие условия
    Достоинства:
    Расположение , цена, экология района, планировки
    Недостатки:
    Нет тех которые прямо явные а по мелочи я не считаю
  • 14.08.2020 13:17
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Задача была простая-найти подходящую квартиру и вписаться в бюджет без кредитов. Done! ЖК Кленовые Аллеи)) По цене-подошло, по расположению и транспорту вполне себе нормально. Сделали скидку) Строят качественно-почитала инфу)
    Достоинства:
    Экология района, планировки, цена, территория
    Недостатки:
    Нет
  • 21.08.2020 13:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Был сегодня на площадке-хотел оценить темпы строительства. Вполне себе-работники и техника жужжат, орут-бегают-работают))) Растет ЖК и это видно даже мне-я не очень разбираюсь в стройке но переживаю и вот катаюсь иногда-попалить)))
    Достоинства:
    Расположение, прайс, выбор планировок, территория, район
    Недостатки:
    нет
  • 04.09.2020 11:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сегодня МИЦ обьявил о старте продаже трех новых корпусов в Кленовых Аллеях и возможность там же купить место в паркинге))) Для меня это шикарная весть и последняя капля в раздумьях)) Я решилась на покупку и очень этому рада)))
    Достоинства:
    Расположение, цена, качество, честность
    Недостатки:
    Нет
  • 11.09.2020 11:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошее место по всем моим ориентирам, был косяк с темпами строительства но после жалоб исправились-это молодцы. Надеюсь так и пойдет дальше) Пока полет нормальный))
    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Темпы
  • 18.09.2020 11:43
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кленовые Аллеи меня устроили ценой и всем остальным. Инфрастркутура в том числе и социальная присутствует. Неплохое место для жизни-жду ключей)
    Достоинства:
    Много
    Недостатки:
    Мало
  • 25.09.2020 18:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Достойный комплекс. Увидел в нем то что искал.
    Достоинства:
    Расположение, цена и качество
    Недостатки:
    нет
  • 02.10.2020 11:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Отличное место для жизни-уютное и тихое)) Кленовые Аллеи меня очаровали)
    Достоинства:
    Цена, качество, территория, расположение и ипотечные программы
    Недостатки:
    Нет
  • 09.10.2020 11:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбирала для себя и в ипотеку. Мне понравились и сами Аллеи и условия покупки-решилась)
    Достоинства:
    Живописный район Хорошие и правильные планировки Предусмотрены парковочные места Неплохая транспортная доступность Адекватные темпы строительства Надежная репутация МИЦ
    Недостатки:
    Нет
  • 16.10.2020 12:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кленовые Аллеи на мой взгляд заслуживают внимания-лично мое привлекла цена и клевые ипотечные программы. Решилась на покупку и семья меня поддержала-теперь у меня есть своя квартира. Строят довольно быстро и я надеюсь сдадут в срок)
    Достоинства:
    Расположение и цена
    Недостатки:
    Нет
  • 24.10.2020 17:17
    Оценка: 1
    Комментарий:
    написал ранее
    Достоинства:
    Когда то были .
    Недостатки:
    Жалею что связался с этой компанией . на фото нет даже видимости работ . первую очередь должны были сдать еще в январе . когда вы только собираетесь покупать все такие любезные , звонят ,спрашивают ..а как перенос сдачи так на почту письмо отправили ..Не рекомендую . потеряете время и деньги ..они еще первую очередь не сдали а уже начали продажу еще 500 квартир ..явные признаки мошенничества в особо крупном размере .
  • 05.02.2021 13:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Тезисно если то Кленовые Аллеи удобно расположены, имеют нормальную адекватную цену, делает их МИЦ, проект красивый и много ипотечных программ. Кто действительно за квартирой а не так-потрещать тот здраво эти плюсы оценивает имхо.
    Достоинства:
    Для покупателя есть
    Недостатки:
    Так же имеются-куда ж без них.
  • 12.02.2021 12:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Почитал отзывы и с большинством соглашусь. Кленовым ставлю 5- ) Вцелом мне все нравится и все устраивает . Недостатки тоже есть но ещеб их не было.
    Достоинства:
    Для меня есть
    Недостатки:
    Тоже есть но немного
  • 19.02.2021 13:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кленовым Аллеям ставлю твердую пятерку. В моем конкретном случае это так и есть. Мне подошел и сам же и условия и я считаю это обьективным фактором потому что во первых много положительного пишут о них а во вторых это еще и все подтверждается-я проверил.
    Достоинства:
    Цена и планировки
    Недостатки:
    Не заметил
  • 05.03.2021 09:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Меня этот вариант устроил. Выбирал и искал пристально в итоге остановился  на Кленовых. Цена устроила, планировки и расположение тоже, до метро норм. Ну и вцелом о миц хорошие впечатления. Советую.
    Достоинства:
    Расположение, цена, наличие магазинов и аптек, качество
    Недостатки:
    Нет
  • 02.04.2021 11:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбрал для себя кленовые Аллеи! Нужна была нормальная квартира по адекватной цене. Вот-нашел в свое время. Цена уже кстати подросла ну это вполне ожидаемо. Строит компания миц-про этих ребят много позитива читал, хорошая компания с историей и репутацией. Не стыдно поставить 5 звезд! 
    Достоинства:
    Цена, расположение, планировки
    Недостатки:
    Немного
  • 09.04.2021 10:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший комплекс. Своих денег стоит. Плюсы описаны в отзывах людей-повторятся не буду, скажу лишь что все по делу написано. Сейчас опять рост цен намечается поэтому думайте скорее, лично я уже решился)
    Достоинства:
    Привлекательная цена в первую очередь, во вторую расположение и инфраструктура района-остальное мелочи.
    Недостатки:
    Немного но естественно есть
  • 14.05.2021 10:30
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В свое время приняла решение тут себе купить жилье и еще не разу не пожалела о своем выборе. Место выбрали очень удобное, рядом есть где погулять и летом и зимой. Поанировки удобные и ровные, инфраструктура района хорошая. Теперь осталось выплатить ипотеку и будет совсем хорошо)
    Достоинства:
    Цена, планировочки, дороги и лес
    Недостатки:
    Нет
  • 11.06.2021 11:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошие отзывы. Много где читала про Кленовые Аллеи и в целом  мнения примерно одинаковые. Хорошее предложение.
    Достоинства:
    Расположение, цена, качество, экологичный район
    Недостатки:
    Небольшие если только
  • 02.07.2021 11:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший вариант по хорошей цене. В отзывах написано все по днлу-почитал. Добавить особо нечего-тот кто ищет для себя минусов не найдет.
    Достоинства:
    Объективных плюсов тут много
    Недостатки:
    Нет
  • 14.01.2022 11:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Отличный жк. Главное качество и цена. Тут все это есть. Остальное в принципе написано тут в мнениях. Прочитала.
  • 18.02.2022 10:50
    Оценка: 5
  • 11.03.2022 12:08
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Поставлю объективную четверку. Хороший жк, но есть мелкие минусы. Перечислять их лень. Плюсы тоже есть)))
  • 02.09.2022 13:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Парковок маловато а так Кленовыми я доволен-купил именно то что искал. Семья довольна)
  • 27.02.2024 10:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошо развитый район новой Москвы, в пешей доступности многие объекты социальной и торговой инфраструктуры. Не смотря на удаленность от центра города проживать здесь комфортно, ни капельки не жалею, что перебрались дальше от Москвы. Квартиры удобные, планировки удачные в большинстве своем, выбор хороший. Дома не скажу чтобы маленькие по этажности, но они не давят, и жить здесь вполне приятно
  • 18.03.2024 19:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Осознанно выбирала этот жк, хоть и от Москвы на близко. Мне на хотелось жить в столице, слишком дорого и много суеты. Здесь хорошо, спокойный район со всеми удобствами. Большая придомовая территория с современными зонам развлечения как для детей, так и для взрослых. У меня студия, 32 квадрата, сделала хороший ремонт, зонирование, места достаточно для одного вполне.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

ЖК RDD — Квартиры в центре Новой Москвы
Готовые квартиры в Новой Москве всего от 8,9 млн ₽.
Жилой район «Новые Ватутинки»
Квартиры с отделкой от 7,1 млн рублей.
Жилой район «Деснаречье». Скидки до 7% в апреле
Квартиры с отделкой и террасами.
ЖК «Бунинские кварталы». Скидки до 7% в апреле
Отделка на выбор.
Жилой район «Дзен-кварталы». Скидки до 7%
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
ЖК «Прокшино». Скидки до 7% в апреле
Рядом метро.
7,2–8,4 млн ₽
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Группа Самолет, год основания 2012. Всего объектов: 62. Cдано 15, строится 52.