Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

46 отзывов о Жилой микрорайон Садовые кварталы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 46 отзывам
  • 17.12.2017 21:20
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за возможность сходить на модное биеннале по пути с работы, да еще и бесплатно!
    Достоинства:
    Хамовники, как много в этом слове! Слилось. Около этого комплекса я ходил еще 3 года назад и развивал свой художественный вкус - настолько он был ни на что непохожим - к бизнес-центру Уралсиб выходили овальной формы башни, которые были еще и скошены под углом, как в Пизе, так что я однажды не удержался и потрогал клинкерный кирпич, которым они облицованы. Как потом я выяснил у менеджера, этот материал вручную делают в Германии и привозят для сборки на объект. Чуть в глубине виднеются зеленоватых оттенков здания, облицованные медными листами и стеклом - сверху эта часть ЖК похожа на гигантсткую трубочку, уходящую в землю. В глубине стоят как солдаты угловатые башенки, которые кажутся вырезанными из глыб черного мрамора с затейливо вписанными окнами в пол. Если бы за моей спиной не шумел Комсомольский проспект, я бы вполне мог себя ощутить в Амстердаме или в авангардном Сохо. Да, смог от проспекта здесь ощущается, тем более что в самом комплексе зелени не так много, но парк с прудами, деревьями, гусями, редкими видами птиц и контактным зоопарком в 300 метрах это частично компенсирует. Но не полностью. Для щепетильных покупателей застройщик сам очищает воду и выводит ее в отдельный кран - респект за это. И мне нравится идея с торговым центром, объединяющим первые этажи комплекса в одно целое - там работает барбершоп, кафе. Внутри Садовых кварталов вас ждут 3 детских сада и 2 языковых сада, винотека, кафе, рестораны, супермаркет. В плане достройки стоит школа на 500 детей с бассейном и уникальной системой преподавания. Машиноместо в подземном паркинге стоит 3,5 млн рублей. Здесь мой внутренний перфекционист отдыхает - застройщик предусмотрел на 4000 машиномест 1200 квартир, то есть коэффициент будет более 1 к 3. Так держать! Однушки размером от 62 кВ м стоят в строящихся к 2020 году домах 24 млн рублей. В готовых домах они стоят уже более 40 млн руб - у кого-то инвестиции окупились с лихвой! Двушки здесь настоящие - от 78 кв м и стоят от 61 млн рублей. Сдаются квартиры без отделки. Осталось в готовых домах всего 5 квартир, где идет стройка- всего 10-20 штук. Рассрочка возможна на 2 года - тогда цен вырастет с 24 млн станет 29, и взнос будет равен 30%. Чтобы вы понимали уровень жильцов - аренда 3х комнатной квартиры стоит 630 тысяч в месяц. Стройку обещают на 100% закончить в 2021 году. Лифтов в среднем на подъезд по 2, марка - Шиндлер, это настоящий премиум. Окна панорамные- в пол из Канадского дуба, фурнитура - Шуко. Потолки здесь высотой от 3,5 до 5,5 м в лофтах. Для живчиков работает фитнес Ворлд класс на 3,5 тыс кВ м с бассейном длиной 50 метров.
    Недостатки:
    Минусы: смог от Комсомольского проспекта, минимум зелени на территории.
  • 13.06.2019 10:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень удобно, что рядом две станции метро. На авто не всегда и не везде удобно перемещаться, а тут сел на ближайшей станции и добрался куда надо.
  • 18.06.2019 16:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По пятому кварталу смотрю работа идёт полным ходом. Темпы взяли неплохие, будем посмотреть как всё будет протекать далее. Пока всё выглядит оптимистично.
  • 25.06.2019 16:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мне в офисе рассказывали про планы благоустройства внутри жк и вблизи. Очень круто и красиво придумали с этой зеленью, прудом и остальным. Жить будет очень уютно.
  • 26.06.2019 16:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Если сравнивать за квартал, то стройка очень даже здорово продвинулась. Надеюсь, темпы сбавлять не будут)))
  • 27.06.2019 17:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По пятому кварталу смотрю работа идёт полным ходом. Темпы взяли неплохие, будем посмотреть как всё будет протекать далее. Пока всё выглядит оптимистично.
  • 01.07.2019 13:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Архитектура очень современная. Не стыдно смотрятся дома. А ведь даже сейчас умудряются серые коробки в центре строить периодически, но здесь слава богу не так)
  • 02.07.2019 17:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Тем, кто говорит, что мол дорого, было бы неплохо посмотреть сколько стоит в остальных жк такого-же класса. И это новое жильё. А обжитые квартиры вообще не подъёмные получаются.
  • 18.07.2019 12:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Прежде чем оформлять что-то поехал посмотреть, что там да как смотрится. Да конечно рендеры всегда красочно смотрятся, но дома и в жизни выглядят шикарно. Там конечно не все кварталы ещё готовы, но то что я увидел впечатлило.
  • 22.07.2019 16:07
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Хамовниках не встречал жк круче, если вам средства позволяют берите, советую.
  • 29.07.2019 11:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Здорово, что предусмотрена своя социальная инфраструктура внутри. Детские садов в корпусах, плюс школа. Не будет нужны возить детей куда-то.
  • 30.07.2019 13:59
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Как по мне очень здорово придумали расстановку домов. В центре много свободного места под пруд и парки. Дома наружные не стоят к друг другу плотно. Всё очень даже удобно, по-моему.
  • 21.08.2019 13:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Может и не все, но приоритет даётся больше эксроу-счетам. Больше надёжности.
  • 16.10.2019 14:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Уже информация на сайте появились, что школу-лабораторию «Новый взгляд» к 22 году планируют построить, прям на территории Садовых. Думаю, масштабный проект получится, туда и МГИМО и фонд ЭРВШ подключаются, наверняка будет что-то стоящее. У нас как раз ребенок в 23 году в школу идет, надеемся попадем.
  • 13.11.2019 10:43
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Последние корпуса стартанули, запустили продажи! Вот тут-то и надо брать)) Уже проект знаком, начитались, наслушались, готовые дома посмотрели, с застройщиком познакомились). Да простят меня жители уже живущие, но последняя очередь, это кайф, на готовенькое приедем. Можно смело вступать в ряды Садовых.
  • 29.11.2019 16:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень хочется тут хотя-бы однушку купить, завтра правда последний день со скидкой 11 %, ну ничего, скорей всего после НГ получится. Понравилось что тут на зеленые зоны даже больше упор чем на жилое пространство, пруд, бульвары, аллея, красота.
  • 09.12.2019 14:33
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Строительство полным ходом идет, такое ощущение что вообще не останавливаются. Была у друзей, поздно вечером видела строителей. Себе кстати по совету друзей и взяла тут, говорят все устраивает, у них просторная трешка, не знаю сколько там метров но смотрится очень большой. А гостиная с кухней, просто невероятные. Я даже сначала не поняла, что это одно пространство. Себе купила поменьше конечно, но нам с мужем и такой хватит.
  • 11.12.2019 22:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Оформляем ипотеку, боимся не успеть попасть под акцию в 12%. Даже ждать не стали продажи старой квартиры, оформляем на всю сумму кредит. Все-таки упускать скидку в почти 6 млн. р. глупо.
  • 10.01.2020 09:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Считаю, что покупка квартиры в Садовых будет удачной. Локация отличная, видовые характеристики у квартир приятные. Архитектура домов разнообразная, нет ощущения как от китайской стены. Грамотное сочетание приватного пространства, современное благоустройство и озеленение территории комплекса.
    Достоинства:
    Локация
    Недостатки:
    нет
  • 20.01.2020 10:59
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В свое время в Садовых взял для инвестиций. Теперь же сам здесь проживаю. Что могу сказать, цена вполне адекватная для такого района и тех условий, которые предлагает застройщик. Сменив место работы, стало проще и удобно добираться до офиса, потому что комплекс расположен вблизи Комсомольского проспекта и есть съезды на ТТК.
    Достоинства:
    Транспортная развязка.
    Недостатки:
    нет
  • 30.01.2020 10:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Жена хотела комплекс со средней этажностью. А меня интересовало расположение и транспортная доступность. Удовлетворил наши запросы жк Садовые, у которого здания не выше 16 этажа плюс открывается вид из окна на центр Москвы. Я теперь добираюсь без пробок на работу по ул Усачева, а дочь со Спортивной на учебу. Все остались довольны.
    Достоинства:
    Средняя этажность, расположение и транспортная доступность.
  • 11.03.2020 09:36
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Дети сделали нам подарок. На годовщину сообщили что мы являемся обладателями квартиры в Садовых кварталах. Мы не поверили своему счастью! Долгое время жили за городом, а теперь будем жить в центре Москвы. Нам с мужем район пришелся по душе. Столько парков, столько мест для отдыха. Будем гулять в усадьбе Трубецких. Парк Новодевичьи пруды тоже одно из любимых мест, с ним у нас много теплых воспоминаний. И также для нас важно чтобы рядом были аптеки, магазины, рынки, медицинские центры. А здесь с этим проблем тоже не будет.
  • 26.03.2020 12:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сейчас у нас здесь проходят съемки нового фильма "Московские Горки", в котором даже снимется вице-президент застройщика. И вообще проект довольно ажиотажный, постоянно какие-нибудь топы и награды берет, постоянно в центре внимания. Ну не мудрено, с такой-то архитектурой. Вот что происходит, когда элит-комплес делают реально с любовью))
    Достоинства:
    Элитка!!!
    Недостатки:
    Нет
  • 15.05.2020 16:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Когда речь заходит об элитном классе, тут уже конечно на первое место выходит концепт проекта. У Садовых с этим порядок - обособленный микроквартал элит-класса, с уникальной архитектурой каждого отдельного корпуса, и своим уникальным концептом. Здесь на территории есть вообще абсолютно всё - от коммерции на любой вкус, до пруда по середине квартала)
  • 26.05.2020 11:02
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Из списка выбираемых мною жк, Садовые в топе вот уже несколько месяцев. Строят такие проекты не каждый год. А раскупают мгновенно, плюс сейчас еще и акция проходит. Удачное и приятное совпадение, думаю брать сейчас самый смак.
  • 27.05.2020 20:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Думаю о районе и говорить не стоит, здесь есть все, что нужно для комфортного проживания. В самом жк продумано абсолютно все. Безопасности здесь уделили особое внимание, закрытая территория, охрана домов, я на это первое обратила внимание. Для детей планируется собственная школа с бассейном и спорт площадками. Вся территория в зелени, собственный пруд. Очень понравился проект, хочу жить именно здесь!
  • 01.07.2020 16:24
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Никогда не думала, что у меня будет возможность жить в таком удивительном месте, как Хамовники да ещё и в красивом комплексе, в просторной квартире с настоящим камином.
    Достоинства:
    Расположение – рядом и усадьба Трубецких, и Новодевичий монастырь, и Московский драм. театр и так далее.
    Недостатки:
    Цена как за элитку, которой и является комплекс.
  • 21.07.2020 17:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я, как мама двоих детей 3-х и 6-и лет, в первую очередь смотрю на наличие безопасного двора. А то в современном мире дети и так мало гуляют, хочу чтобы у них была максимальная возможность играть в дворе. Ну и чтобы я была спокойна, что с ними ничего не случится. На территории садовых, есть подземный паркинг, и он связан со всеми домами, значит двор без машин. Также, старшему скоро в школу, и она будет рядом с домом. Переход к ней по мостику от самого дома, первый раз о таком слышу, очень удобно. И сам район очень удобный, есть куда детей сводить погулять, ну и если что до центра недалеко.
  • 28.07.2020 14:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Удивительно, но меня все устраивает в данном жк. Живу я тут чуть больше полугода, и знаете это мое лучшее вложение денег. Расположением мало кого можно удивить, но оно действительно очень удобное. И жена довольна, все её салоны, магазины рядом. Также работа застройщика порадовала, качество на уровне!
  • 07.08.2020 09:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У меня была цель купить родителям квартиру мечты. Шёл к этой цели несколько лет и наконец свершилось. Во втором квартале двушка с террасой. Рассматривал только элитные ЖК. Из всех вариантов больше всего понравился этот комплекс. Во всех остальных вечно были какие-то нюансы, недостатки, подводные камни. Садовые кварталы оказались ближе всех к тому, что я хотел. Всё продумано в деталях. Благоустройство территории, дизайн зданий, материалы, которыми они отделаны: клинкерный кирпич, медь, мрамор – всё соответствует уровню.
  • 15.08.2020 20:06
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В общем не могу не похвастаться) На Садовые мы смотрели как на мечту. И в этом году все-таки решились здесь купить однушку! Часть внесли, продав квартиру, а остальное в рассрочку, платеж вышел доступный. Нам дополнительно сделали персональную скидку. А так как до сдачи еще надо подождать, успеем накопить на ремонт. Вот так все складывается пока удачно)
  • 31.08.2020 17:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купили пентхаус во втором квартале. Пять комнат, своя терраса, камин. Жена давно мечтала о таком. Впервые удалось найти комплекс, который устроил и её и меня. Качество самого ЖК заявлено хорошее. Надеюсь, цена оправдана. Меня заинтересовало, что на территории будет 6 Га парковой зоны, пруд и торгово-развлекательная галерея двухэтажная. Такого ещё нигде не встречал.
  • 10.09.2020 08:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы купили квартиру во втором квартале. Понравился корпус в 6 этажей. На каждом этаже всего 1-2 квартиры. Вот это я понимаю настоящее элитное жильё. Двор обещают уютный и тихий с со своей детской площадкой. Не малую роль в выборе этого комплекса сыграло его расположение. Здесь вокруг множество интересных и полезных мест, особенно ВУЗов. Мы хотим, чтобы дочь училась в МГУ, когда вырастет. Отсюда до него 10-15 минут ехать.
  • 06.10.2020 08:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Покупка квартиры в Садовых для нас была серьёзным шагом. Стоимость, мягко говоря, солидная. Но ощущения, что переплатили, нет. Это тот случай, когда знаешь, за что платишь и делаешь это осознанно. Ещё и удовольствие от этой покупки получаешь. Живём в уютном малоэтажном корпусе, территория безопасная и продуманная. Дочь ходит в сад здесь же, скоро построят школу, а когда вырастет пойдёт учиться в МГУ в 15 минутах от дома. Таков наш план.
  • 12.10.2020 09:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Садовых просто есть всё, что нужно молодым семьям, как мы. Сады, игровые и спортивные площадки в каждом квартале, которых кстати 5, и архитектура у каждого квартала абсолютно разная. Школа на 450 детишек, тоже будет. Я могу бесконечно писать про достоинства этого проекта, поэтому остановлюсь на том, что мы решили покупать тут квартиру)
  • 13.10.2020 14:39
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Садовые, очень интересный проект, довольно насыщенный и разнообразный. Район Хамовники, одним словом. Если живете в Мск, то поняли, это центр. Тут всё лакшери, да и найдешь, что душе угодно, и доедешь куда угодно, вообще без проблем и заморочек. Застройщик Интеко, у них внушительный портфель недвижимости, порядка 80 проектов, очень достойных между прочим. Но Садовые это топ из всех проектов, лично для меня. Тут одна архитектура голову кружит, не говоря уж об остальном. Хотя, отмечу еще, что есть пруд достаточно большой, это поистине уникально)
  • 21.10.2020 17:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поистине легендарные кварталы в Хамовниках. Ну просто все условия есть, даже намного больше, чем нужно. И для семей тут норм жить и для таких одиночек, как я. Даже в случае зомби апокалипсиса, можно оградить Садовые и всё, мини-город, тут и торговая галерея, где все магазы будут, и 7 огромных подземных паркингов, связанных между собой, можно из него бункер сделать, серьезно) Короче выживем))) Ну если без шуток, то реально крутой комплекс, если купишь, то раз и навсегда, как говорится.
  • 25.10.2020 17:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У нас квартира в пятом квартале. Новости о ходе строительства не могут не радовать. На сайте проекта увидел. Может кому-то будет интересно. Надземные этажи полностью закончили. Сейчас леса монтируют и приступили к светопрозрачным конструкциям. Внутри делают перегородки, стены и отделку МОПов. Наш корпус 5.2 должны уже в следующем году сдать.
  • 04.12.2020 08:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нашёл себе новое хобби – читать о самых фешенебельных и дорогих местах в Москве. Интересная, кстати, тема. Из последнего, что изучил, можно выделить вот этот ЖК. Дааа, жить я бы тут хотел, но, увы, я даже не представляю, кем нужно быть, чтобы позволить себе квартирку за 250 миллионов. Ну, не квартирку, конечно, а пентхаус с камином, террасой и видом на три стороны света. Да ещё и в Хамовниках. И ведь кто-то купит и будет наслаждаться. Между мной и этими людьми пропасть.))
  • 07.12.2020 00:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Серьёзно, никогда не думала, что смогу позволить себе жизнь в Хамовниках, в таком шикарнейшем доме. Видать, правду говорят, что после сорока жизнь только начинается)) Думала взять в 4м квартале квартиру, но мне бы не хотелось лицезреть из окна эту синюю загигулину. Может и стильно, необычно, но не моё совсем. Взяла в скромном, но элегантном пятом квартале трёхкомнатную с гардеробной в 6 квадратов и 2 сан.узлами - когда сын в гости будет заезжать, будет где его разместить)
  • 01.02.2021 22:18
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Друг - прораб на стройке, говорит что корпуса 5.1 и 5.2 довольно шустро строят, уже панели фасадов наполовину готовы, параллельно делают отделку приквартирных холлов.
  • 07.04.2021 17:39
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Довольно масштабный проект в Хамовниках. Из минусов, что строят долго. Из плюсов, то, что дело близится к финалу. К сожалению, сейчас цена для меня не очень привлекательная, опоздал в покупке. Знакомый успел купить по 500 за квадрат, вполне себе удачно я думаю.
  • 13.05.2021 10:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Молодцы! Щас посмотрел сколько стоит квартирка тут и афигел просто 252 ляма) и она осталась последняя)) Это о многом говорит.
  • 01.10.2021 09:34
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Были с мужем в «Вадваре», очень атмосферное место, впечатлил ЖК, в котором находиться ресторан, до этого ни разу тут не бывала. Сразу же зашла на официальный сайт, посмотрела что из себя представляют Садовые кварталы. Хотелось бы конечно приобрести тут квартиру, но цены космические для меня, мы пока в этом районе, себе только поход в ресторан можем позволить) Но есть куда стремиться, если люди покупают, значит все возможно..
  • 11.01.2022 16:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вот это цены…От 105 до 240 миллионов. ОТ 105……. Прочитала, что на последние дома получено РВЭ и квартир от застройщика не осталось уже. Откуда такие деньги у народа.
  • 04.03.2022 14:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кто там говорил про лям за метр, удивлялись?) а почти 2 млн от собственников как вам….Не желаете четырешку 150 метров за 270.000.000 или может быть пентхаус за 640.000.000?)))) эх, элита элитная. А еще больше шок, что все квартиры от застройщика раскуплены.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

Футуристичный небоскреб Famous
Trade-In. Монолит готов.
West Garden — готовые дома в своем парке у реки
Премиум-квартал в Раменках.
Квартиры в ЖК «Береговой» с окнами в пол
Виды на реку и Сити, парк Фили.
Дом-оранжерея «Новые Академики»
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
«Река». Новый клубный дом в парке
Резиденции с отделкой «под ключ».
«Событие». Новый дом в премиальном квартале
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Sminex. Всего объектов: 31. Cдано 25, строится 6.