Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ГК Гранель, год основания 1992. Всего объектов: 30. Cдано 17, строится 13.
ГК Гранель
QR-код
Срок сдачи сдан (2019 – 2021)
Застройщик: ГК Гранель
Корпуса: Корпус 1.1, Корпус 1.2, Корпус 1.3, Корпус 1.4, Корпус 1.5, Корпус 2.1, Корпус 2.2, Корпус 2.3, Корпус 2.4, Корпус 2.5, Корпус 2.6, Корпус 3.1, Корпус 3.2, Корпус 3.3, Корпус 3.4, Корпус 3.5, Корпус 4.1, Корпус 4.2, Корпус 4.3, Корпус 5.1, Корпус 5.2, Корпус 5.3, Корпус 5.5, Корпус 5.6, Корпус 5.7, Корпус 6.1, Корпус 6.2, Корпус 6.3, Корпус 6.4
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Малина» отдален от МКАД на 17 км по Волоколамскому шоссе. В 2 км находится ж/д платформа Нахабино Рижского направления. Добраться до ж/д станции можно автобусом №29, следующим от остановки «Улица Володарского» (менее 100 м от комплекса), а также несколькими маршрутками. Благоустроенных пешеходных дорожек к станции нет. Время на электричке до Рижского вокзала займет около часа. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Волоколамское шоссе, который расположен в 850 метрах от корпусов.

Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 3–8
Высота потолков: 2.75
Тип здания: монолит
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Всего квартир: 127 (Корпус 6.2), 25 (Корпус 6.4)
Обновлено: 19.03.2024

Плюсы и минусы

Покупка квартиры в новостройке подойдет тому, кто: хочет жить в малоэтажных домах, а не в многоквартирных муравейниках; нуждается в малогабаритной площади по доступной цене, но без отделки; готов мириться с плохой транспортной доступностью. В целом, ЖК «Малина» представляет собой застройку комфорт-класса в относительной близости от ж/д платформы и МКАД. Здесь хорошая экология, инфраструктура комплекса продумана до мелочей, доступные цены, ставки по ипотеке от 6%.


О застройщике

Застройщик ГК Гранель, год основания 1992. Всего объектов: 30. Cдано 17, строится 13.

Расположение ЖК Малина

Регион: Москва и Московская область
Район: Красногорск городской округ
Шоссе: Волоколамское
Населенный пункт: Нахабино
Улица: улица Володарского
Метро:
До МКАД, км: 17
Ж/д станция:
Как добраться: Жилой комплекс находится в 17 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В 2 км расположена ж/д станция Нахабино Рижского направления. Дорога до Рижского вокзала составляет около часа. Добраться до ж/д станции можно автобусным маршрутом №29, следующим от остановки «Улица Володарского» (менее 100 м от комплекса). Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Волоколамское шоссе.

Инфраструктура и генплан


Инфраструктура

В состав жилого комплекса входят: 3 детских сада; общеобразовательная школа; социально-бытовая инфраструктура на первых этажах жилых домов; спортивные площадки под открытым небом; собственные парки и скверы.

Планировки ЖК Малина

Обзор тайного покупателя:
ЖК Малина
Читать статью
mir-vpechatleniy.ru

Описание жилого комплекса Малина

Описание 

ЖК «Малина» – это проект малоэтажной застройки в поселке Нахабино Красногорского района Московской области, в 17 км от МКАД. Состоит из 29 малоэтажных домов и объектов социально-торговой инфраструктры.

Архитектура 

По монолитной технологии застройщик возводит 3-, 5- и 8-этажные дома первой очереди, в части квартир предусмотрено панорамное остекление. Вторая и третья очереди будут возведены с использованием панельной технологии. Фасады жилых зданий выполнены в спокойной бежево-коричневой гамме. Внутренние дворы благоустроены как для развлечений детей, так и отдыха взрослых. Также сделан ландшафтный дизайн территории, проведено освещение.

Метражи квартир

Вниманию покупателей представлены студии, 1- и 2-комнатные квартиры различных планировок. Площади квартир варьируются от 23 до 85 кв. м и потолками 2,8 метров. Жилье сдается без отделки. Площади квартир распределяются следующим образом:  

  • студии 24-25 кв. м;
  • однушки 33-39 кв. м;
  • двушки 48-56 кв. м.

Цены за квадратный метр варьируются от 70 тыс. рублей в студиях до 52 тыс. рублей в 2-комнатных планировках. 

Окружение новостройки

В непосредственной близости возводится еще один жилой комплекс — микрорайон «Красногорский». Жителям будет доступна вся инфраструктура поселка Нахабино. В пешей доступности находятся школа №3, детский сад №41, детский сад «Маленькая страна», культурно-досуговый клуб, Покровская церковь, различные кафе и магазины. В нескольких минутах ходьбы расположен гольф-клуб Moscow Country Club, на территории которого есть SPA, рестораны, отель и спортивный комплекс.

Динамика строительства

В прошлом у жилого комплекса «Малина», когда он еще назывался «Эко Парк Нахабино», были проблемы со строительством – некоторое время стройка была заморожена. Сейчас строительство полностью перешло в руки девелопера «Гранель». На лето 2018 года стройка идет активными темпами. Срок сдачи всего микрорайона намечен на 2022 год.

Отзывы о ЖК Малина

Общая оценка: 4.1
Оставить отзыв
Оценка по 54 отзывам
  • 23.11.2017 23:31
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: 8 из 10 баллов, потому что плюсов за эти деньги здесь больше, чем минусов.
    Достоинства:
    После визита в ЖК Красногорский я решил посетить заодно ЖК Малина, который находится в 500 метрах. Этот комплекс стал победителем премии «Лучшие социальные проекты 2017». На сайте компании Гранель написано, что строительство планируется завершить уже в декабре 2017 года, но на месте я увидел только часть домов, до полной сдачи стройки еще минимум несколько месяцев, поэтому нужно понять, все ли в порядке у компании со сроками сдачи и выдачи ключей на других объектах. Архитектура здесь более современная и стильная - есть интересные сочетания бежевого и природного коричневого, также мне понравились окна в пол на некоторых этажах, планируется много стильных светильников и зелени на улицах - от деревьев до кустарников. Это уже уровень зажиточного немецкого городка, где жизнь течет спокойно и умиротворенно. С водой здесь правда та же беда, что и во всем Нахабино - водозабор идет в ВЗУ 4, как мне пояснила менеджер Алевтина. На территории планируется 3 детсада и школа на 900 человек к 2020 году. На 1 этаже корпуса 5 будет магазин площадью 1000 кв м, банк и по всему комплексу на 1х этажах планируется именно коммерческая недвижимость. Машиноместа будут бесплатными по программе "двор без авто", парковочные места буду по периметру жк и недалеко от котельной, возможно, будет паркинг. По квартирам: в первой очереди домов однушка прямоугольной, вытянутой формы площадью 23 кв м будет стоить от 1,5 млн, двушка уже стартует от 4 миллионов. Рассрочки на 1ю очередь домов нет, на вторую - возможно появится. Ипотека стандартна - от Сбербанка и Газпромбанка ставки начинаются с 7,4 %. По экологии все относительно неплохо: со стороны ул Володарского сильного потока авто нет, со стороны жк Красногорский только частные дома и леса, а вот от почтовой улицы будет идти постоянный смог - там двуполосная дорога, но одна полоса стоит постоянно. От въезда в ЖК ходит постоянно 2 маршрутки до станции Нахабино, также можно поехать на авто до Новориги - до нее около 10 км, но стоит ли оно того? Также менеджер Алевтина призналась, что была произведена частичная перепланировка трешек в однушки, я так и не понял, зачем. Видимо, трешки совсем не продавались. Лифты в подъезде на 630 кг, от Карачаровского завода. Всю стройку обещают закончить в сентябре 2020 года. Наружные стены состоят из пенобетона, утеплителя, и штукатурки по сетке - это не самое долговечное решение в России, с нашими снегами и дождями, через 3-4 года придется делать наружный косметический, а потом и капитальный ремонт. Я уже не раз это видел - сначала пузырятся стыки подоконников и отливов со стенами, потом начинаются отслаиваться кусочки в местах, где строители не дожали или пожалели материала.
    Недостатки:
    Минусы: спорные решения в отделке штукатуркой снаружи, некачественная вода, сложно добираться по Волоколамке, которая часто стоит.
  • 24.01.2018 18:25
    Оценка: 2
    Достоинства:
    Малоэтажное строительство. Если 8 этажей это считается мало.
    Недостатки:
    Школа в поселке только одна, которая забита просто под завязку. Если в 6 утра не выехать, то в Москву не попадешь. Красногорск и Рига стоят намертво.
  • 06.05.2018 12:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Я решила посмотреть квартиру в ЖК "Малина", но к сожалению, ни один из менеджеров не предупредил, что это жилье только для тех, у кого есть личный автомобиль. Маршрутки ходят с бошими интервалами, местные жители сообщили, что один раз в час. Мне пришлось идти пешком, о чем я очень пожалела.От станции шла минут 40. Тротуар разбитый вдребезги шириной 50 см приблизительно деревянный.Идёшь практически по дороге, навстречу мчатся автомобили, все лужи на дороге летят на пешеходов, из которых я была одна, так как там никто не ходит. Пыль от дороги летит в глаза.На повороте к комплексу идёт дорога без пешеходной дорожки вообще. Идёшь и думаешь, как бы тебя не сбила машина. Кругом частный сектор, ни одного магазина, ни школы, ни детского сада. У меня не возникло желания после этого смотреть квартиры. Считаю, что это вариант, рассчитанный на очень неприхотливых людей, которые надеются, что в перспективе здесь будет инфраструктура. И только с личным автомобилем. Трасса очень оживленная и пока не будет тротуаров для пешеходов и светофоров риск попасть под колеса автомобиля очень высокий.
    Достоинства:
    Цены
    Недостатки:
    Вдали от цивилизации
  • 08.05.2018 17:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Да за такую цену квартира в малоэтажке - это просто бомбовский вариант! Этот формат домов сейчас как раз набирает популярность. По транспорту описанную Ольгой ситуацию не понял. Застройщик-то тут при чем? Сколько знакомых в новостройках у меня живет, все в один голос твердят, что постоянно пишут в минтранспорта письма с просьбами открыть новые маршруты! Поэтому, будут новоселы - будет и транспорт. Собственно говоря, как и аптеки, магазины и прочее. Смысл сейчас развивать инфраструктуру, если спроса на нее нет?
  • 22.05.2018 12:55
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Сама концепция этого объекта рассматривалась как малоэтажный поселок закрытого типа, природа, Подмосковье. Задумка была неплохая. Сейчас застройщик напихал туда зачем-то восьмиэтажные дома (ну понятно зачем!!); в разрешении на строительство срок сдачи уже 2020 г, если учесть, что стройка идет с 2013 г.; дома первой очереди стояли несколько лет брошенными с полными подвалами воды; со старым застройщиком суды-пересуды, в общем ужас какой-то!!!
  • 06.06.2018 23:21
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вот сейчас с мужем думаем брать тут квартиру. Вроде как уже должны скоро сдавать первую очередь, посмотрим как справился застройщик со строительством, хотя читали, что у него есть сданные жк и параллельно еще другие строятся.
    Достоинства:
    Из плюсов хочется выделить цены, за 1млн 700тыс можно запросто однушку хорошую купить. Экология тоже тут в порядке. От жк в двух остановках находится жд станция Нахабино.
    Недостатки:
    Пока не сдали еще ни одну очередь, но вроде как успевают по срокам.
  • 11.06.2018 00:08
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Казалось уже, что квартиры мне своей не видать. Когда жк забросили, просвета видно не было. Более менее появилась надежда, когда Гранель не просто взял наш жк на поруки, а действительно начал действовать. И вот уже скоро обещают сдать первую очередь, очень хочется в это верить)
    Достоинства:
    Хороший район, удобная транспортная развязка.
    Недостатки:
    Долгострой, но уже до конца лета уверяют, что сдадут наш дом.
  • 19.06.2018 00:36
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Малоэтажные дома пришлись нашей семье по душе. Наличие детских площадок и спортплощадок только радовало.С природой казалось бы тоже проблем нет, рядом речка и большой парк Дружбы. И так как мы уже приобрели квартиру, то заморозка проекта быстро перекрыла все эти плюсы. Сейчас вроде всё нормализовалось, дома вовсю строятся, некоторые уже внешне полностью законченные, и совсем скоро должны уже первую очередь сдавать.
  • 13.02.2019 21:21
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Недобросовестный застройщик!!!
    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    Новый застройщик ГК Гранель свои обязательства не выполнил, обещал сдать в декабре 2017 года. До сих пор 1 очередь ЖК не сдана!!!!!
  • 24.02.2019 14:37
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Комплекс, в целом неплохой, хотя и рискованный. Из-за того,какая просрочка была после первого застройщика, очень боялась связываться. Но оказалось,что тут все не так страшно. Работы по газопроводу вовсю идут, а сами дома уже готовы.

Похожие новостройки

ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Токен 2SDnjdoUY5e
  • от 12,2 млн ₽
  • Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
  • Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
ЖК Аникеевский
  • от 4,2 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2024 – II кв. 2025; некоторые корпуса сданы
ЖК Никольский квартал Отрада
  • от 4,2 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2026
Миниполис 8 кленов
  • от 9,5 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2024