Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион:
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ЕвроАэроСеть. Всего объектов: 1. Cдано 1.
QR-код
Застройщик: ЕвроАэроСеть
Срок сдачи: сдан
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 25
Высота потолков: 2.7
Тип здания: монолит
Отделка: чистовая
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Огороженная территория: да
Обновлено: 26.09.2023

Огороженная придомовая территория, работает круглосуточный консьерж. Реализовано видеонаблюдение в доме и на территории комплекса.

О застройщике

Застройщик ЕвроАэроСеть. Всего объектов: 1. Cдано 1.

Расположение ЖК Альтаир

Регион: Москва и Московская область
Район: Химки городской округ
Шоссе: Ленинградское, Москва - Санкт-Петербург
Населенный пункт: Химки
Улица: Зеленая улица, 4а
Адрес: г. Химки, мкр. Левобережный, ул. Зеленая (между домами № 6 и № 8)
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: От железнодорожной платформы Левобережье Ленинградского направления идти пешком 9-10 минут. От станции метро Речной Вокзал можно доехать на автобусе № 344, от станции метро Сходненская – на автобусе № 472. Выйти нужно на остановке Зеленая улица. На автомобиле из Москвы можно доехать по новой скоростной трассе М11 Москва-Санкт-Петербург.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Альтаир

Правовые документы

Описание жилого комплекса Альтаир

Описание ЖК «Альтаир»

Жилой комплекс бизнес-класса «Альтаир» от застройщика «ЕвроАэроСеть» расположен в микрорайоне Левобережный города Химки. В состав жилого комплекса входит жилой монолитный дом и административное здание. В жилом корпусе 25 этажей. Есть квартиры-студии свободной планировки и подземная парковка. В квартирах действует услуга консьерж-сервиса.

Что можно купить

В жилом комплексе продаются квартиры площадью от 40 до 124 кв. м. со стандартными потолками высотой 2,7 м. В жилом комплексе можно найти жилье с эркерами и фигурными балконами. Доступно более 10 планировочных решений от застройщика – жилье получилось функциональным, а комнаты просторными.

Квартиры в ЖК «Альтаир»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В новостройке предлагают жилье с чистовой отделкой в минималистичном современном стиле. Ее стоимость уже включена в ценю квартиры, после выдачи ключей остается только завезти мебель – и можно переезжать. В помещениях проведен полный спектр черновых и чистовых работ: выровнены стены и пол, поклеены обои под покраску, уложен ламинат. В санузле выложена плитка и установлена сантехника. По всей квартире разведено электричество, установлены розетки и освещение. Также имеется входная дверь, пластиковые окна, радиаторы отопления с горизонтальной разводкой.

Локация

Жилой комплекс расположен в Химках и примыкает к Зеленой улице. Это единственный монолитный корпус у развязки МКАД. На западе расположен участок Химкинского лесопарка и протекает река Химка. На востоке расположена небольшая промзона, но сильнее всего окружающую среду загрязняют выхлопы находящихся на территории Химок промышленных предприятий. Среди них «Энергомаш НПО им. академика В. П. Глушко», Экспериментальный механический завод.

Транспорт

Новостройка расположена менее чем в 500 м от МКАД. Проехав по Бусиновской эстакаде, автомобилисты попадут на участок Северо-Восточной хорды (СВХ), по которой можно проехать в центр. Также есть возможность доехать до Москвы и на общественном транспорте: через микрорайон Левобережный ходит множество маршруток и автобусов. До железнодорожной платформы Левобережье идти пешком 9-10 минут. Электрички оттуда регулярно отправляются в сторону Москвы.

Инфраструктура

В Химках имеется сложившаяся богатая инфраструктура. Буквально в нескольких шагах от дома находятся детский сад, лицей и гимназия. Неподалеку расположены поликлиника и супермаркет, колледж и институт.

Инфраструктура комплекса:

  • благоустроенный двор;
  • площадка для выгула собак;
  • подземный паркинг.

Недалеко от новостройки протекает канал имени Москвы. На территории микрорайона Левобережный расположен Химкинский лесопарк, где можно прекрасно провести время на свежем воздухе в окружении природы, проложить собственный велосипедный маршрут или провести тренировку, пробежку.

Резюме: плюсы и минусы

Проект жилого дома «Альтаир» выполнен в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к жилью эконом- и комфорт-класса. Точечная застройка на границе крупной транспортной развязки смотрится неоднозначно – шум со стороны трассы будет доноситься круглосуточно, не говоря уже о пыли и выхлопных газах. Явный недостаток комплекса состоит в том, что на этаже расположено по 14 квартир при норме не более 5-6. У владельцев местного жилья будет много соседей, так что ценителям уюта, возможно, стоит подобрать другой вариант в данной локации.

Места поблизости

discoverydom.ru
Химкинский лесопарк Пешком 1 км
cdn.ru
Левобережный парк Пешком 2 км
cdn.ru
парк Дружбы Пешком 4 км
Северный речной вокзал Пешком 4 км
Химкинское водохранилище Пешком 5 км
pikabu.ru
Головинские пруды Пешком 6 км
kudago.com
Памятник природы Сходненский ковш Пешком 7 км
kudago.com
парк Покровское-Стрешнево Пешком 7 км
kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 9 км
moscowseasons.com
Главный ботанический сад РАН Пешком 9 км

Отзывы о ЖК Альтаир

Общая оценка: 3.6
Оставить отзыв
Оценка по 19 отзывам
  • 16.05.2016 16:47
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Худший ЖК в Химках.   1. Застройщик завышает площадь квартир. Я оплатил  31.9 м2 по прайс листу и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке. 2. В доме нет горячей воды и никогда не будет, об этом  умолчали при продаже. Установил бойлер 10 квт, показалось что проблема решена. В соседних домах уже упало давление холодной воды, в 400 квартирном доме постоянно проживает не более 10 человек, неизвестно будет ли холодная вода при полном заселении дома. Район  старый, новых объектов инфраструктуры для ЖК «Альтаир» никто не строил.   3. Качество  дома вызывает серьезные опасения. Несколько раз от дома с верхних этажей отлетали фасадные элементы. Панорамные окна протекают. Остекление лоджий при сильном ветре очень сильно выгибается и сделано из очень тонкого материала явно не подходящего для такой площади остекления. Управляющая компания признает , что остекление не советующего качества. 4.Въезд в подземную парковку не рассчитан на высоту среднеразмерного внедорожника, даже если запустят парковку, непонятно куда ставить джипы, территория вокруг закрыта, а с дороги увозят эвакуаторы. 5. В доме очень мало проданных квартир, заселенных около 10. В доме непростое освещение и территория, это все требует существенных затрат. Если положение с продажами и заселением дома не наладится, не известно какие перспективы ждут немногочисленных жильцов. 6.Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. В феврале квартплата за 25 м2 приближается к 5000 рублей.   7. Неадекватная работа управляющей компании. Заблокировали для всех машин территорию вокруг дома, выдают 1 магнитный ключ на квартиру, чтобы получить вторую карту, пришлось отнимать ее  у охранника. Пропускной режим, как на секретном объекте сильно затрудняет доставку грузов и организацию ремонтных работ 8. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но застройщик умышленно затянул оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. Представитель застройщика физически находится в г. Сургут, это очень сильно усложняет любые простейшие вопросы по объекту, учитывая отношение к клиенту в стиле 90х годов. 9. Коридорная планировка квартир организованна для извлечения максимальной выгоды застройщиком. На 1 окно в квартирах приходится от 25 до 50 м2. Адекватный проект большинства помещений ЖК «Альтаир» сделать невозможно.
  • 16.05.2016 16:47
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Худший ЖК в Химках.   1. Застройщик завышает площадь квартир. Я оплатил  31.9 м2 по прайс листу и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке. 2. В доме нет горячей воды и никогда не будет, об этом  умолчали при продаже. Установил бойлер 10 квт, показалось что проблема решена. В соседних домах уже упало давление холодной воды, в 400 квартирном доме постоянно проживает не более 10 человек, неизвестно будет ли холодная вода при полном заселении дома. Район  старый, новых объектов инфраструктуры для ЖК «Альтаир» никто не строил.   3. Качество  дома вызывает серьезные опасения. Несколько раз от дома с верхних этажей отлетали фасадные элементы. Панорамные окна протекают. Остекление лоджий при сильном ветре очень сильно выгибается и сделано из очень тонкого материала явно не подходящего для такой площади остекления. Управляющая компания признает , что остекление не советующего качества. 4.Въезд в подземную парковку не рассчитан на высоту среднеразмерного внедорожника, даже если запустят парковку, непонятно куда ставить джипы, территория вокруг закрыта, а с дороги увозят эвакуаторы. 5. В доме очень мало проданных квартир, заселенных около 10. В доме непростое освещение и территория, это все требует существенных затрат. Если положение с продажами и заселением дома не наладится, не известно какие перспективы ждут немногочисленных жильцов. 6.Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. В феврале квартплата за 25 м2 приближается к 5000 рублей.   7. Неадекватная работа управляющей компании. Заблокировали для всех машин территорию вокруг дома, выдают 1 магнитный ключ на квартиру, чтобы получить вторую карту, пришлось отнимать ее  у охранника. Пропускной режим, как на секретном объекте сильно затрудняет доставку грузов и организацию ремонтных работ 8. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но застройщик умышленно затянул оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. Представитель застройщика физически находится в г. Сургут, это очень сильно усложняет любые простейшие вопросы по объекту, учитывая отношение к клиенту в стиле 90х годов. 9. Коридорная планировка квартир организованна для извлечения максимальной выгоды застройщиком. На 1 окно в квартирах приходится от 25 до 50 м2. Адекватный проект большинства помещений ЖК «Альтаир» сделать невозможно.
  • 02.12.2016 09:38
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Подписываюсь под каждым словом предыдущего отзыва. Продавать и еще раз продавать. Обидно -столько ждали,а построили некачественное жилье. Лишь бы деньги срубить
  • 21.02.2017 22:53
    Оценка: 4
    Достоинства:
    Хорошая транспортаня доступность. Огороженная территория. Охрана. Видеонаблюдение. Хорошая инфрастуктура. Не согласен с предыдущими отзывами. Качеством жилья доволен.
    Недостатки:
    Недалеко МКАД. Малая заселенность, надеюсь временно.
  • 05.10.2017 18:04
    Оценка: 4
    Достоинства:
    С транспортной доступностью все ок. МКАД рядом. До электрички идти пешком минут 15. До метро пешком не дойти, нужно ехать на автобусах (до Сходненской или Речного вокзала).
    Недостатки:
    Жилой комплекс находится в 200 м от МКАД. Думаю, комментарии излишни.
  • 27.10.2017 20:43
    Оценка: 3
    Достоинства:
    я не бот, а реальный человек расматривающий жилье в преобретения. цена, новый дом это плюс
    Недостатки:
    МКАД 200 метров, СВАЛКА 2км, ТЭЦ и вечный запах 1.5 км. До метро все врут пешком не дойти, если кому то комфортно идти через лес ночью, потом через подземный переход ст. Левобережная. потом опять через лет и по дороге ну да мин за 30 можно дойти до новой станции которая еще не открыта. Нету горячий воды, очень плохо. ВОт незнаю что там с отоплением, тоже нагреватели электро ставить?! ну тогда это бред полный.
  • 27.03.2018 13:05
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Почти купил тут квартиру, но терзали сомнения: дом давно сдан, вроде все неплохо, но почему в нем не раскупили квартиры еще на этапе строительства? Пообщался с жителями дома и поехал назад прямо перед заключением сделки.
    Достоинства:
    Готовность, свободная планировка
    Недостатки:
    Инфраструктура
  • 21.05.2018 17:47
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Ездила, смотрела в этом жк квартиру. Вышла на станции левобережная и пошла к жк. Сначала смутил шум со мкада. Ладно..Бог с ним. Понятно что он будет, но так как близко к метро ховрино и жд станции к шуму можно привыкнуть. Иду и понимаю, что пахнет горелой резиной...пока была в этом жк 1.5 часа этот запах постоянно преследовал. Я не успею выплатить ипотеку, так как могу умереть от отравления выхлопными газами и гари с полигона. Антиэкология. Так жить нельзя. Хотя дом и квартиры мне понравились.
    Достоинства:
    Близко к метро и станции жд
    Недостатки:
    Экология никакая. Запах гари не покидает.
  • 08.08.2018 11:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Химках это ближайшая новостройка к метро.
    Достоинства:
    Дом сдан. Каждый месяц продают около 20 квартир. 45 мин на автомобиле до Кремля. 15 мин на маршрутке до метро Ховрино. 10 мин пешком до станции Левобережная. Закрытый двор без машин. Собственные детские и спортивные площадки. 3-х уровневый подземный паркинг. Вход во двор, подъезд, на этаж - по электронной карточке. Монолит. Есть квартиры с панорамными окнами.
    Недостатки:
    Паркинг начнут продавать в сентябре. Пока он закрыт. Весь дом гудит от ремонтов.
  • 08.08.2018 12:15
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы довольны покупкой 2х комнатной квартиры, каждое вечер с апреля по конец августа ужинаем на балконе и смотрим на потрясающие закаты. Здесь они очень художественные.
    Достоинства:
    Экология, большое пространство для игр перед домом, цена
    Недостатки:
    Недостаток у нас скорее семейный, копим на машину, чтобы стало совсем легко добираться в Москву

Похожие новостройки

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Токен Kra23sVqt
  • от 16,1 млн руб.
  • Выдаем ключи! Ипотека от 4,1%.
  • Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ООО СЗ СИЛИКАТДЕВЕЛОПМЕНТ.
  • от 10,8 млн руб.
  • Старт продаж! Бизнес-класс от 10,8 млн руб.
  • Реклама. ООО СЗ СИЛИКАТДЕВЕЛОПМЕНТ.
ЖК Бусиновский парк
  • от 7,2 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2024 – II кв. 2024
ЖК Фестиваль парк-2
  • от 11,8 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2023 – IV кв. 2026
Реклама. ООО СЗ Резиденс.