Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 30 Сен 2020

ЖК «Нескучный Home&Spa» включат в реестр проблемных объектов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Арбитражный суд Московского округа отклонил апелляцию застройщика комплекса «Нескучный Home&Spa» в Донском районе Москвы и оставил решение о признании его банкротом в силе. Теперь новостройка будет передана Фонду защиты дольщиков.

Напомним, «Нескучный Home&Spa» был анонсирован в 2016 году как комплекс небоскребов бизнес-класса высотой до 90 этажей. Проект курировала компания Gorn Development в лице ООО «Строй-Комплекс», принадлежавшая бывшему совладельцу «Донстроя» Максиму Блажко.

Проблемы со строительством объекта начались в 2018 году – в связи со значительным отставанием от графика продажи квартир в новостройке были остановлены. В отношении ООО «Строй-Комплекс» по инициативе кредиторов проекта ввели конкурсное производство.

Летом 2020 года Арбитражный суд Москвы признал ООО «Строй-Комплекс» банкротом. Компания оспорила данное решение в вышестоящей инстанции, но безуспешно – апелляционный суд оставил его в силе.

Следующим шагом будет внесение объекта в реестр проблемных и составление дорожной карты по достройке входящих в его состав высоток. Этой работой займется Фонд защиты прав дольщиков.

Известно, что в конце 2019 года ПАО «Промсвязьбанк» на правах держателя долга застройщика объявил о финансировании достройки корпуса №6 ЖК «Нескучный Home&Spa». О намерениях относительно остальных башен комплекса информации не поступало.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение avaho.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать