Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 11 Мар 2020

Застройщики отреагировали на падение национальной валюты

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Ряд московских девелоперов заявили о намерениях пересмотреть стоимость жилья в связи с резким снижением курса национальной валюты. Застройщики пообщались с представителями прессы и рассказали о своих планах по корректировке цен.

Так, компания MR Group не имеет намерений кардинально менять ценовую политику. Однако девелопер все же пересмотрел стоимость квадратного метра в нескольких своих проектах, где отмечен наиболее высокий спрос на недвижимость.

По словам коммерческого директора ГК ФСК Ольги Тумайкиной, в компании будут наблюдать за развитием ситуации на валютном и нефтяном рынках, и следить за уровнем продаж квартир. В случае увеличения спроса на жилье будет поставлен вопрос о возможном изменении стоимости квадратного метра. Примерно такой же позиции придерживаются Capital Group и «Группа ЛСР».

Компания AFI Development выделилась на фоне прочих и зафиксировала стоимость квадратного метра во всех своих проектах. Заместитель гендиректора девелопера Евгений Поташников уточнил, что приостановки продаж не планируется, но в ближайшее время не исключена корректировка цен. Решение об этом будет зависеть от ситуации на рынке.

Директор департамента финансов ГК «Инград» Петр Барсуков призвал не принимать поспешных решений относительно стоимости жилья. Является ли наблюдаемый кризис кратковременным, станет понятно в ближайшие две-три недели.


  • Источник: realty.rbc.ru
  • Изображение realty.rbc.ru
  • Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить
    Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить
  • AFI Development начала продажу квартир в четвёртой очереди ЖК «‎Сиреневый парк»
    AFI Development начала продажу квартир в четвёртой очереди ЖК «‎Сиреневый парк»
  • Рядом с Северным речным вокзалом построят жилье
    Рядом с Северным речным вокзалом построят жилье
  • Группа ПИК и Capital Group могут застроить жильем участки «Экоофис»
    Группа ПИК и Capital Group могут застроить жильем участки «Экоофис»