Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 22 Окт 2020

Вторая волна коронавируса повысила спрос на аренду загородных домов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Вторая волна пандемии COVID-19 в России увеличила спрос на аренду хорошо утепленных частных домов со всеми удобствами. Об этом говорят наблюдения специалистов проекта загородной недвижимости.

Повышение спроса на загородные дома эксперты связывают с опасениями граждан, связанными с ростом числа заболевших коронавирусом осенью 2020 года. Многие предпочитают переехать из квартир за город, так как перешли на удаленный режим работы.

В первую волну самоизоляции весной 2020 года спросом пользовались дачные дома, однако с наступлением холодов интерес к ним сошел на нет. Осенью предпочтение отдается аренде частного жилья со всеми удобствами — отоплением, мебелью, приусадебным участком, возможностью подключения к интернету.

Средний срок аренды загородных домов сейчас составляет от четырех до шести месяцев. Арендаторы не составляют долгосрочных договоров, так как рассчитывают вернуться в города до конца года.

Месячная плата за съем загородного дома в Московской области в связи с повышенным спросом увеличилась на 20-25%. В объектах комфорт-класса арендные ставки составляют 40-80 тыс. рублей, в бизнес-классе — до 150 тыс. В элитных подмосковных домах месячное проживание обходится от 200 тыс. рублей, при этом цены могут доходить до нескольких миллионов.

В целом по России средняя месячная арендная ставка в загородных домах к октябрю 2020 года составляет 31 тыс. рублей. В годовом выражении рост цен составил 7,3%. 

  • Источник: mk.ru
  • Изображение reamhomes.ru
  • В России могут запустить господдержку аренды жилья для семей с низкими доходами
    В России могут запустить господдержку аренды жилья для семей с низкими доходами
  • Названы округа Москвы с самыми дешевыми однушками в аренду
    Названы округа Москвы с самыми дешевыми однушками в аренду
  • Сдача квартир в аренду перестала приносить прибыль
    Сдача квартир в аренду перестала приносить прибыль
  • Эксперты назвали округа Москвы с самым дорогим арендным жильем
    Эксперты назвали округа Москвы с самым дорогим арендным жильем