Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 24 Ноя 2020

Власти не планируют останавливать строительство текущих апартаментов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В Минстрое России заявили, что не планируют останавливать возведение апартаментов, строительство которых уже началось. Для них разработают критерии для дальнейшего перевода в жилой фонд.

«То, что строится, должно строиться дальше, вне зависимости ни от чего. Мы изначально пропишем критерии, которые позволят в последующем после ввода — если вы, конечно, не строите там, где строить вообще нельзя — в спокойном режиме приравнять [к жилью – прим. ред.] либо оставить [в статусе апартаментов]», — пояснил замглавы Минстроя Никита Стасишин.

По словам Стасишина, ситуация со статусом построенных апартаментов будет зависеть от конкретного региона, города и муниципалитета. Наложение запрета на строительство апартаментов не является основной задачей Минстроя, добавил замглавы ведомства. Данное решение направлено на установление «честных правил игры», при которых конечный потребитель мог бы жить в помещениях нормального качества.

Вероятно, что апартаменты наделят статусом многофункциональных зданий с жилыми помещениями, но окончательное решение пока не принято — разработкой соответствующего законопроекта сейчас занимается Совет Федерации. Переведенные в жилой фонд апартаменты планируется учитывать в общем объеме возводимого в России жилья.

  • Источник: realty.interfax.ru
  • Изображение vedomosti.ru
  • У Поклонной горы построят апарт-комплекс
    У Поклонной горы построят апарт-комплекс
  • MR Group планирует отказаться от строительства апартаментов
    MR Group планирует отказаться от строительства апартаментов
  • Обсуждение закона об апартаментах в Госдуме обещает быть непростым
    Обсуждение закона об апартаментах в Госдуме обещает быть непростым
  • Минстрой предложил запретить строительство апартаментов
    Минстрой предложил запретить строительство апартаментов