Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 16 Дек 2020

Власти Москвы намерены урегулировать отношения застройщиков и Росавиации

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Московские власти намерены законодательно урегулировать спорные вопросы, которые возникают между девелоперами и Росавиацией при строительстве жилья по соседству с аэропортами. Об этом заявили руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, упомянув, что уже готовятся соответствующие предложения.

«Это достаточно серьезная проблема, требующая серьезных подходов на всех уровнях. Какого-то решения здесь пока, к сожалению, не принято, но мы готовим предложения по внесению изменений в законодательство», — сказала Пятова.

Сейчас застройщики Московского региона при реализации своих проектов вблизи приаэродромных территорий могут сталкиваться с претензиями со стороны Росавиации. Агентство воздушного транспорта усматривает в подобных стройках противоречие с приказами об охранных зонах аэродромов.

Напомним, в 2019 году с трудностями при строительстве жилого комплекса «Филатов луг» столкнулся девелопер «Инград». Изначально согласовавшая проект Росавиация подала на застройщика в суд, заявив, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов соседнего аэропорта «Внуково».

Разбирательство между застройщиком и Росавиацией по этому вопросу продолжается до сих пор, несмотря на недавно выданное заключение ФГУП «Государственный институт гражданской авиации» (НИИ ГА) о том, что жилой комплекс не мешает посадке самолетов.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение ria.ru
  • Glorax Group запустил акселератор для стартапов из сферы недвижимости
    Glorax Group запустил акселератор для стартапов из сферы недвижимости
  • Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
    Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
  • Компания «Дом.РФ» официально стала девелопером
    Компания «Дом.РФ» официально стала девелопером
  • В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
    В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%