Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 27 Апр 2021

Власти готовы начать комплексное развитие территорий в Подмосковье

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В Московской области готовы начать реализацию федерального закона о комплексном развитии территорий уже в III квартале 2021 года, сообщила прессе министр жилищной политики региона Инна Федотова. О готовности к старту КРТ также заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Запущенная на федеральном уровне программа реновации позволит огромному количеству людей жить в комфортных и современных условиях, сообщил глава региона. Он отметил важность того, чтобы все системообразующие застройщики приняли участие в КРТ для расселения ветхого и аварийного жилья.

Сейчас ведется подготовка документов для дальнейшего комплексного развития территорий. В качестве пилотных площадок рассматриваются Мытищи и Щелково — решение будет приниматься с учетом голосования и обсуждения с жителями. Застройщики будут получать площадки через конкурсы и аукционы.

Напомним, в конце 2020 года в России был принят закон о комплексном развитии территории в регионах, который также получил огласку как закон «о всероссийской реновации». Он направлен на ускорение расселения ветхого и аварийного жилья и дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов. Решение о включении в такие программы будут принимать жильцы двумя третями голосов.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение maumediacenter.ru
  • Глава Минстроя провел совещание о расселении аварийного жилья
    Глава Минстроя провел совещание о расселении аварийного жилья
  • В ЕГРН появятся сведения об аварийности жилья
    В ЕГРН появятся сведения об аварийности жилья
  • Осенью чиновники планируют ускорить расселение аварийного жилья
    Осенью чиновники планируют ускорить расселение аварийного жилья
  • В Госдуме приняли закон об указании аварийности дома в ЕГРН
    В Госдуме приняли закон об указании аварийности дома в ЕГРН