Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 10 Дек 2018

Крупный образовательный кластер и больница появятся Коммунарке (ТиНАО)

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В ближайшие 3 года Департамент развития новых территорий города Москвы начнет реализацию крупного проекта по строительству объектов социальной инфраструктуры в Новомосковском округе столицы. Всего возведут более 70 учреждений: в их числе поликлиники, подстанции скорой помощи, общеобразовательные школы, детские сады и вузы.

Руководитель департамента Владимир Жидкин отметил, что особое место в проекте занимает благоустройство поселка Коммунарка. В настоящий момент там ведется строительство нескольких крупных жилых микрорайонов, в числе которых ЖК «Москва А-101», ЖК «Скандинавия» и ЖК «Новая Звезда». Для жителей Коммунарки построят современную поликлинику с детским и взрослым отделениями, лабораторией и отделением функциональной диагностики. Ее откроют на территории административно-делового центра поселка.

Также в Коммунарке планируют создать образовательный центр площадью 80 га. В его состав войдут муниципальные школы и детсады, также планируется строительство филиалов столичных вузов. В настоящий момент проект находится в разработке, его реализация начнется со следующего года. Всего в ТиНАО к концу 2019 года появятся 7 общеобразовательных и 11 дошкольных учреждений, а также 3 больницы.

С момента образования в 2012 году в Новомосковском административном округе возвели 350 тысяч кв. м социальной инфраструктуры – 49 учреждений начального и среднего образования, а также 10 поликлиник. К 2020 году количество данных объектов в ТиНАО должно увеличиться в 2 раза.