Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 21 Май 2019

В Мытищи, Балашиху и Красногорск не планируется тянуть метро

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Названы три города-спутника столицы, где в ближайшей перспективе точно не появится метро – это Мытищи, Балашиха и Красногорск. Данное решение было принято в ходе совещания Минтранспорта с Правительством Московской области.

Вышеуказанные города являются лидерами по плотности населения в Подмосковье. Вопрос прокладки метро туда не раз поднимался в местными властями. Однако в ходе совещания специалисты сошлись во мнении, что расширение подземки в данных направлениях существенно ухудшит ситуацию с данным видом транспорта в столице.

Несмотря на отказ строить метро, жители Мытищ, Балашихи и Красногорска могут рассчитывать на улучшение транспортной доступности. В ближайшие несколько лет власти реализуют проект Московских центральных диаметров (МЦД) – это наземная альтернатива столичной подземки.

До конца этого года запустят движение по МЦД-2 «Нахабино – Подольск», который пройдет через Красногорск. В перспективе будут введены в эксплуатацию МЦД-4 и МЦД-5, благодаря чему будет снята часть нагрузки с Балашихи и Мытищ.