Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 22 Ноя 2019

В Москве увеличилось количество квартир с отделкой white box

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В новостройках массового сегмента в Москве стало больше квартир с предчистовой отделкой. Их количество выросло на 58% за год. В октябре доля таких лотов составила 14% (2,3 тыс. квартир) от общего предложения. Об этом сообщает риэлторская компания «Метриум».

Предчистовая отделка или white box — это уже выполненные черновые работы. То есть в квартиру с такой отделкой можно въезжать сразу. В них уже есть межкомнатные двери, проведены коммуникации, потолок, стены и пол подготовлены к косметическому ремонту.

Для строительной компании предчистовая отделка стоит примерно 10-12 тыс. рублей за кв. м, что позволяет покупателю сэкономить на ремонте. Застройщику ремонт обойдется в разы меньше, учитывая масштаб.  

Аналитики компании предполагают увеличение доли квартир с отделкой white box, а количество покупателей квартир без отделки будет только сокращаться. 

Также сообщается, что в Москве появляется много предложений с другими вариантами отделки. Например, с отделкой под ключ, в октябре было продано 7,2 тыс. квартир (43% предложений). Без отделки количество квартир в новостройках массового сегмента всего 44% (7,2 тыс. квартир).

  • Источник: realty.rbc.ru/
  • Изображение a101.ru/
  • Почти 80% покупателей новостроек предпочитают квартиры с отделкой
    Почти 80% покупателей новостроек предпочитают квартиры с отделкой
  • В Новой Москве за год втрое выросло число квартир с предчистовой отделкой
    В Новой Москве за год втрое выросло число квартир с предчистовой отделкой