Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 28 Апр 2021

В Москве полностью перейдет в онлайн-формат услуга по смене статуса помещения

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

С 29 апреля в Москве полностью перейдет в онлайн-формат услуга по смене статуса жилого или нежилого помещения, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Ранее она предоставлялась в бумажном и электронном виде.

Государственная услуга «Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение» позволяет изменить функциональное назначение недвижимости. Можно переоборудовать квартиру под офис или перевести апартаменты в категорию жилья. Ранее подать заявление и получить результат можно было в бумажном и онлайн-формате.

Срок предоставления услуги — 34 рабочих дня. После регистрации заявления нужно предоставить оригиналы документов в течение 5 дней. Физические лица для этого могут обратиться в любой центр «Мои документы», индивидуальные предприниматели и юридические лица — в службу одного окна Департамента городского имущества Москвы.

Оригиналы документов предоставлять не нужно, если к заявлению приложены электронные образцы, которые содержат электронную подпись лица, выдавшего документ, или нотариуса. Результат придет в личный кабинет заявителя на mos.ru, там же можно отслеживать статус заявления.

Задать вопросы о подаче заявления или уточнить список необходимых документов можно на горячей линии департамента городского имущества. Если у заявителя нет возможности самостоятельно оформить услугу, можно обратиться в любой центр «Мои документы». Там есть зоны электронных услуг с компьютерами, а сотрудники центра проконсультируют по всем вопросам.


  • Источник: tass.ru
  • Изображение mos.ru
  • У Поклонной горы построят апарт-комплекс
    У Поклонной горы построят апарт-комплекс
  • MR Group планирует отказаться от строительства апартаментов
    MR Group планирует отказаться от строительства апартаментов
  • Обсуждение закона об апартаментах в Госдуме обещает быть непростым
    Обсуждение закона об апартаментах в Госдуме обещает быть непростым
  • Минстрой предложил запретить строительство апартаментов
    Минстрой предложил запретить строительство апартаментов