Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 13 Апр 2020

В Москве и Подмосковье до 20 апреля приостановлено строительство

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

С 13 по 19 апреля в Москве и Московской области введено временное ограничение на проведение строительных работ. Об этом заявили в конце прошлой недели мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Соответствующие постановления уже подписаны и вступили в силу.

Новые ограничения введены как очередная мера борьбы с распространением COVID-19 в Московском регионе. Приостановлено выполнение строительных и ремонтных работ. Задействованные на площадках рабочие переведены в места своей дислокации в Москве и области. Им будет полностью выплачена зарплата за время простоя и обеспечено питание.

Запрет на строительные работы в столице не распространяется на те их виды, которые связаны с возведением медицинских объектов, обслуживанием и развитием метро, ж/д и наземного транспорта, а также аэропортов.

Крупные столичные застройщики жилья заявили, что временные ограничения не должны отразиться на сроках сдачи объектов. Так, девелопер ПИК в своем пресс-релизе объявил, что после снятия недельного запрета на восстановление прежнего темпа работ понадобится 8 часов.

Пока в планах властей снять ограничения через неделю, и уже 20 апреля все застройщики смогут вернуться в реализации своих проектов. Однако при необходимости мораторий на строительство в регионе может быть продлен.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение vedomosti.ru
  • Росреестр перешел на работу в режиме карантина
    Росреестр перешел на работу в режиме карантина
  • Инфекционный центр по борьбе с COVID-19 в ТиНАО достроят в апреле
    Инфекционный центр по борьбе с COVID-19 в ТиНАО достроят в апреле
  • На время карантина в Москве предложили запретить шумный ремонт
    На время карантина в Москве предложили запретить шумный ремонт
  • Жителей Москвы и области освободили от взносов на капремонт
    Жителей Москвы и области освободили от взносов на капремонт