Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 24 Янв 2019

Три ветки московского метро решено продлить

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В четверг, 24 января, уполномоченными органами столицы одобрен проект по модернизации трех линий столичной подземки. Предполагается, что в ближайшие годы будут проложены новые участки с рядом остановочных пунктов. Их общая протяженность, согласно оценкам, составит 15,6 км.

Самый продолжительный участок построят на Коммунарской ветке. Его протяженность будет равна 7,3 км, а в состав линии войдут три остановочных пункта. Калининско-Солнцевскую линию растянут на 5,2 км от Западного до Новомосковского округа. В ходе работ вблизи небольшой деревни в НАО откроют дополнительную станцию «Пыхтино». В данном районе сейчас активно продвигается жилая застройка, что обуславливает необходимость создания развитой сети общественного транспорта.

Также на 3,1 км увеличится длина Люблинско-Дмитровской линии. Власти планируют построить новую конечную «салатовой» ветки в поселке Северный, протянув подземный тоннель от станции «Лианозово».

Напомним, что в 2019 властями столицы поставлена задача построить четырнадцать новых станций метро, из них восемь на Некрасовской линии, четыре – на Солнцевской ветке и еще две в составе Большого кольца.