Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 10 Янв 2020

Tekta Group обсуждает покупку крупной площадки в ЮЗАО

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Девелопер Tekta Group ведет переговоры с компанией «Автокомбинат №12» о покупке земельного участка в Обручевском районе Москвы для строительства до 150 тысяч квадратных метров недвижимости бизнес-класса, сообщает газета «Коммерсантъ».

Участок расположен на пересечении улиц Обручева и Архитектора Власова. Его площадь составляет 5,2 га. Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил стоимость земли в 2,5-3 млрд рублей.

В случае успешных переговоров и заключении сделки Tekta Group сможет реализовать наиболее крупный из всех своих столичных проектов. По предварительным данным, общие инвестиции в строительство нового комплекса составят от 9 до 10 млрд рублей. Объем выручки от продажи недвижимости приближается к сумме 17-19 млрд рублей.

Девелопер пока не раскрывает информации о своих планах по застройке территории «Автокомбината №12». Ранее в департаменте градостроительной политики столицы упоминали, что на данном участке должен появиться ряд объектов инфраструктуры – школа, детский сад, поликлиника и два бизнес-центра. Эксперты рынка не исключают возможность того, что часть площади могут выделить для целей реновации.

Компания Tekta Group вышла на московской рынок в 2015 году с жилым комплексом «Маяковский» в Войковском районе. До этого девелопер специализировался на строительстве жилья в Подмосковье. На текущий момент в портфеле застройщика представлено 17 млн квадратных метров жилой недвижимости и апартаментов.

  • Источник: kommersant.ru
  • Изображение avk12.ru