Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 25 Ноя 2021

Суд снял все ограничения с жилого комплекса «Филатов луг»

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Мосгорсуд снял все ограничения в отношении жилого комплекса «Филатов луг» в деревне Картмазово Новой Москвы, рассказали в Группе компаний «Инград». Решение поможет восстановить права более 1,4 тыс. дольщиков.

«25 ноября 2021 года Мосгорсуд рассмотрел представление транспортной прокуратуры Москвы по вопросу отмены ранее вынесенного судом решения об ограничении строительства ЖК "Филатов Луг", которое до настоящего времени не позволяло ввести в эксплуатацию и заселить полностью построенные дома. Суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил ранее вынесенное решение, после чего транспортная прокуратура полностью отказалась от иска и ранее заявленных обеспечительных мер. Суд удовлетворил отказ прокуратуры от иска, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся ЖК "Филатов Луг"», — говорится в сообщении застройщика.

В «Инграде» полностью согласны с вынесенным решением суда. Все необходимые для ввода в эксплуатацию и заселения действия и согласования проведут в предельно возможные короткие сроки.

Напомним, осенью 2019 года между застройщиком «Бизнес групп» (входит в группу «Инград») и Росавиацией возник конфликт, причиной которого стало близкое расположение ЖК «Филатов луг» к международному аэропорту Внуково. Росавиация отозвала согласование строительства под предлогом того, что высота домов влияет на безопасность полетов — впоследствии Арбитражный суд Московской области признал отзыв согласования недействительным.

Кроме того, в 2019 году судебный иск против застройщика ЖК «Филатов луг» подал заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По решению суда в жилом комплексе были приостановлены продажи и реклама, а также наложен запрет на ввод в эксплуатацию домов, хотя работы в четырех корпусах к осени 2019 года уже были полностью завершены.

В октябре 2021 года вблизи комплекса «Филатов луг» на позиции «Зименки» был установлен новый радиолокационный комплекс, который устранил влияние жилой застройки на объекты аэропорта — однако оперативного решения по новостройке принято не было.

После запроса прокуратуры на пересмотр решения по завершению строительства, а также подачи заявки дольщиков проблемного ЖК «Филатов Луг» на проведение митинга на Тверской площади, Мосгорсуд 25 ноября принял решения полностью снять все ограничения по объекту.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение наш.дом.рф
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать