Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 11 Ноя 2020

Стоимость жилья в новостройках Новой Москвы обновила рекорд

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

За последние три месяца средняя стоимость квадратного метра в новостройках НАО выросла на 9,8%, установив очередной рекорд. Об этом говорится в пресс-релизе, подготовленном экспертами ГК «А101».

Сейчас стоимость квадратного метра в новостройках НАО комфорт-класса составляет 150,9 тыс. руб. — в период с августа по октябрь 2020 года цены поднялись на 10%. В проектах бизнес-класса при стоимости «квадрата» 170 тыс. руб. отмечен более значительный рост — 15%.

Темпы роста цен в новостройках Новой Москвы значительно опережают столичные. В старых границах Москвы в августе-октябре первичное жилье подорожало на 2,9% в комфорт-классе и на 3,7% в бизнес-классе. В Московской области цены выросли на 2,2 и 6,7% соответственно.

Эксперты связывают рост цен с повышенным спросом на недвижимость, который отмечается в 2020 году из-за доступных условий кредитования. Также на стоимость квадратного метра влияет постепенное сокращение предложения — по сравнению с прошлым годом оно снизилось в НАО на 32%.

В Новой Москве также отмечается сокращение объема новостроек «на котловане». В сравнении с показателями 2019 года таких проектов стало меньше на 40%. Недостаточный вывод на рынок новых проектов специалисты объясняют сложностями получения разрешительной документации при работе через эскроу счета.

  • Источник: Avaho.ru
  • Изображение a101.ru
  • Московские новостройки массового сегмента подорожали на 4%
    Московские новостройки массового сегмента подорожали на 4%
  • Продажи новостроек в Москве сократились в июне вдвое
    Продажи новостроек в Москве сократились в июне вдвое
  • На рынке новостроек Москвы заключены рекордные 15 тысяч сделок
    На рынке новостроек Москвы заключены рекордные 15 тысяч сделок
  • Девелоперы Москвы в пандемию смогли заработать 540 млрд рублей
    Девелоперы Москвы в пандемию смогли заработать 540 млрд рублей