Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 28 Янв 2020

Средства на достройку ЖК «Легенда» выделят в марте

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Передача денежных средств для финансирования достройки проблемного ЖК «Легенда» в Троицке состоится в марте текущего года. Получателем выступит Московский фонд защиты прав дольщиков. Об этом стало известно на встрече генерального директора Фонда Александра Гончарова с дольщиками новостройки.

За счет выделенных средств будет проведено обследование объекта, актуализация проектной документации и первоочередные мероприятия. По результатам предварительной проверки конструкции жилого комплекса «Легенда» признаны ограниченно работоспособными. В связи с этим столичные власти не рассматривают возможность сноса объекта.

Окончательная сумма для передачи Фонду на дальнейшую реализацию проекта будет определена после проведения полноценной экспертизы. На данный момент известно, что на достройку проблемных объектов в Москве из бюджета города выделят 5,8 млрд рублей. Планируется ввести в эксплуатацию семь долгостроев, в числе которых и ЖК «Легенда».

Напомним, в 2019 году Сергей Собянин принял решение достроить жилой комплекс «Легенда» за счет городских средств. Новостройка расположена в городском округе Троицк и включает семь многоквартирных домов. Девелопер ООО «ИнвестСтройГрупп», занимавшийся из возведением, в 2018 году был признан банкротом. На данный момент в рамках проекта заключено 782 договора долевого участия.

  • Источник: stroi.mos.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать