Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 13 Авг 2020

Собянин рассказал о планах по реорганизации промзон в Москве

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку жилого комплекса «Невский» на севере столицы, где сейчас ведется реорганизация промзоны «Братцево». Градоначальник оценил ход работ и раскрыл планы по дальнейшей застройке бывших промышленных территорий.

«Значительная часть промзон представляет собой в настоящее время такое полузаброшенное хозяйство. Хозяева часто ничего там не делают, наша задача – придать новую жизнь этим промышленным территориям», – отметил глава столицы.

По словам Собянина, за последние несколько лет в Москве было реорганизовано порядка десяти промзон и построено 20 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Это позволило создать примерно 500 тыс. рабочих мест.

На данный момент в столице обследованы все промышленные зоны общей площадью 14,8 тыс. га – около 30% от этих территорий могут быть использованы для жилой и нежилой застройки. На реализацию инициативы потребуется 7,9 млрд рублей инвестиций. В 2020 году в пределах бывших промзон запланирован ввод 3,85 млн кв. м недвижимости – в том числе 1,88 млн кв. м жилья.

К крупнейшим проектам на территории реорганизуемых промзон относятся жилые комплексы «Зиларт» и «ЗИЛ-Юг» на месте завода им. Лихачева в Даниловском районе, а также «Город на реке Тушино-2018» и Holland Park на Тушинском аэрополе на северо-западе столицы.

  • Источник: realty.interfax.ru
  • Изображение stroi.mos.ru
  • Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
    Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
  • На месте «Горбушки» в Москве появится новый жилой район
    На месте «Горбушки» в Москве появится новый жилой район
  • ПИК может застроить жильем промзону в Зеленограде
    ПИК может застроить жильем промзону в Зеленограде
  • В Москве под комплексную застройку намерены выделить 2 тыс. га промзон
    В Москве под комплексную застройку намерены выделить 2 тыс. га промзон