Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 29 Дек 2018

Рядом с метро «Домодедовская» построят ряд социальных объектов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Мэр столицы ратифицировал проект реорганизации части района Орехово-Борисово Южное, примыкающей к Каширскому шоссе. На участке 32,1 га вблизи метро «Домодедовская» планируют построить общеобразовательную школу, детский сад и центр социального обслуживания. Инфраструктурой смогут пользоваться жители соседнего жилого комплекса «Орехово-Борисово».

Социальные учреждения возведут за счет средств государственного бюджета. Школа будет рассчитана на 350 мест, а городская поликлиника – на 750 посещений в смену. Прилегающую к объектам территорию благоустроят – проведут озеленение, оборудуют открытые стоянки для транспорта. Предусмотрено 2 этапа реализации проекта, предположительная дата введения объектов в эксплуатацию – 2020-2021 годы.

В настоящий момент в пределах участка ведется строительство жилого комплекса эконом-класса «Орехово-Борисово». В его состав включены 3 панельных многоквартирных дома высотой 14-25 этажей с надземным многоуровневым паркингом. Общее количество жителей нового квартала составит 1,5-2 тысячи человек, что создает необходимость в организации дополнительной инфраструктуры вокруг объекта.