Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 18 Июн 2020

Росреестр упростит регистрацию недвижимости через нотариусов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Росреестр намерен упростить процесс государственной регистрации прав на недвижимость при подаче заявления через нотариусов, указано в сообщении ведомства.

Совместно с Федеральной нотариальной палатой Росреестр разработал дорожную карту по совершенствованию информационного взаимодействия через межведомственную электронную систему для повышения качества услуг. Документ позволит оптимизировать процесс регистрации прав на недвижимость и предоставления сведений из ЕГРН.

Напоминаем, что с февраля 2019 года уже введена обязательная электронная подача документов в Росреестр для нотариусов при удостоверении сделок с недвижимостью или выдаче свидетельства о наследстве. В перспективе нотариально удостоверенные сделки должны регистрироваться в ЕГРН практически в режиме реального времени, указано в сообщении ведомства.

Также в соответствии с разработанной дорожной картой до конца 2020 года будет представлена и введена в действие технология создания и обработки нотариальных документов, удостоверенных двумя и более нотариусами.

  • Источник: rosreestr.ru
  • Изображение klerk.ru
  • В России разрешат дистанционные сделки с жильем при участии двух нотариусов
    В России разрешат дистанционные сделки с жильем при участии двух нотариусов
  • Нотариусы начнут проводить сделки дистанционно, но без заверения
    Нотариусы начнут проводить сделки дистанционно, но без заверения