Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 18 Дек 2018

Проект ММДЦ «Москва-Сити» готов на 50%

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

По состоянию на конец текущего года в ММДЦ «Москва-Сити» введены в эксплуатацию 11 из 22 запланированных объектов недвижимости, сообщает директор управляющей компании делового центра. В план развития до 2022 года входит реализация еще как минимум 9 крупных проектов.

Общая площадь будущих объектов составит около 2,5 млн кв. м. В настоящий момент на разных этапах готовности находятся небоскребы «Око», МФК «IQ-квартал», 2 башни новостройки «Федерация» и еще 4 многофункциональных комплекса.

В состав делового центра также войдет комплекс небоскребов Grand Tower («Гранд Тауэр») площадью 400 тыс. кв. м. Он состоит из 2 высотных зданий, покоящихся на общем основании-стилобате. Согласно проекту, на уровне средних и верхних этажей их будет соединять многоярусный остекленный мост – там оборудуют обзорную площадку и лаунж-зону.

Градостроительный проект «Москва-Сити» стартовал 22 года назад и реализуется совместно Правительством Москвы и частными инвесторами. По предварительным оценкам, его текущая площадь равна 2 млн кв. м.

  • Изображение iz.ru