Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 27 Янв 2021

Проблемы с ЖК «Филатов луг» около аэропорта Внуково решат летом 2021 года

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Проблемы со вводом в эксплуатацию жилого комплекса «Филатов луг» у аэропорта Внуково могут решить летом 2021 года, сообщили в департаменте развития новых территорий Москвы. Для этого планируется провести реконструкцию радиолокационного комплекса на позиции «Зименки».

«В первом полугодии должны построить этот локатор, какое-то время уйдет на его ввод, поэтому мы рассчитываем, что где-то летом этот вопрос должен быть урегулирован и решен», — сказал руководитель ведомства Владимир Жидкин.

ЖК «Филатов луг» от ГК «Инград» расположен в деревне Картмазово в Новой Москве около аэропорта «Внуково». По действующему законодательства стройплощадка объекта находится в границах приаэродромной территории (ПТ), где действуют ограничения по застройке.

На момент проектирования объекта застройщик не нарушил никаких правил согласования и размещения объектов, однако при включении стройплощадки в ПТ возник конфликт с Росавиацией и смежными структурами. Судебные разбирательства между девелопером по поводу законности возведения новостройки ведутся уже почти 2 года, что мешает вводу в эксплуатацию четырех готовых корпусов.

Власти Москвы выразили надежду, что с появлением локатора удастся полностью устранить влияние ЖК «Филатов Луг» на работу радиолокационного комплекса и принять новостройку.

Напомним, в 2019 году Росавиация пыталась отозвать ранее выданное разрешение на строительство ЖК «Филатов луг», однако по решению арбитражного суда аннулирование соглашения оставили в силе.

Позже иск к структуре девелопера подал заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Суд частично удовлетворил требования, установив запрет на заключение и регистрацию сделок, который действует до сих пор.

  • Источник: tass.ru
  • Изображение avaho.ru
  • Готовятся поправки для регистрации недвижимости у аэропортов
    Готовятся поправки для регистрации недвижимости у аэропортов
  • Власти Москвы намерены урегулировать отношения застройщиков и Росавиации
    Власти Москвы намерены урегулировать отношения застройщиков и Росавиации
  • Проблему обманутых дольщиков в Москве намерены решить за 2 года
    Проблему обманутых дольщиков в Москве намерены решить за 2 года
  • Новое постановление расширило полномочия Фонда защиты дольщиков
    Новое постановление расширило полномочия Фонда защиты дольщиков