Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 03 Апр 2020

Проблемные объекты перестанут включать в реестр долгостроев до 2021 года

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Вступило в силу постановление правительства, которое вводит ряд послаблений для девелоперов в связи с пандемией коронавируса. В частности, до 1 января 2021 года прекращается начисление неустойки за неисполнение условий по договорам долевого участия.

«Контролирующий орган <…> и Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в период со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 года не направляют уведомление о нарушении застройщиков более чем на шесть месяцев сроков завершения строительства многоквартирного дома <…> и обязанностей по передаче участнику долевого строительства по зарегистрированному договору <…> объекта долевого строительства», – указано в постановлении.

Все многоквартирные дома, отстающие по срокам завершения строительства и выдачи ключей дольщикам и не устранившие данное отставание, будут включены в реестр проблемных объектов после 1 января 2021 года.

Кроме того, документ отменяет начисление неустойки по договорам долевого участия и запрещает властям обращаться в арбитражный суд с требованием о приостановке деятельности застройщика, связанной с привлечением денежных средств дольщиков.

Постановление подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным и опубликовано в пятницу, 3 апреля. С этого дня его положения вступают в законную силу.

  • Источник: tass.ru
  • Изображение vesti.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать