Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 10 Дек 2018

Около 40% стройплощадок Москвы не готовы к морозам

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Стали известны результаты целевых проверок, которые специалисты Мосгосстройнадзора провели на столичных стройплощадках в ноябре текущего года. Из 139 объектов только 87 соответствуют требованиям безопасности, сообщил председатель ведомства Олег Антосенко.

В число наиболее распространенных нарушений вошли: несоблюдение условий хранения стройматериалов и технологий укладки бетонных смесей при минусовой температуре, отсутствие мониторинга температурно-влажностного режима во время изоляционных и наружных работ. В отношении 52 строительных компаний были составлены предписания по устранению нарушений. Также девелоперы уплатили штрафы на сумму свыше 8 млн рублей.

В зимний период процесс строительства должен сопровождаться дополнительными мероприятиями, снижающими возможность возникновения дефектов в несущих конструкциях зданий и прочих оснований, от которых зависит степень устойчивости и надежности построек. Проведение проверок позволяет избежать возникновения аварий в ходе строительства и при дальнейшей эксплуатации объекта.