Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 14 Янв 2020

Обманутым дольщикам ЖК «Солнечная система» начали выдавать ключи

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Покупатели квартир в корпусе №4 жилого комплекса «Солнечная система» в Химках, пострадавшие после банкротства застройщика Urban Group, могут получить ключи от своего жилья. Информация об этом появилась в пресс-службе администрации городского округа Химки.

Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома было получено в конце декабря прошлого года. Заселение стартовало согласно графику, составленному Фондом защиты дольщиков, который осуществляет функции нового застройщика объекта. Параллельно с выдачей ключей от квартир корпуса №4 ведется запись на заселение корпуса №8 – он также получил разрешение на ввод до новогодних праздников. Осмотры и приемка жилья стартуют там 22 января.

Ранее новым застройщиком ЖК «Солнечная система» совместно с администрацией было принято решение об отмене достройки корпусов №2 и 7. Они располагались в непосредственной близости от ЛЭП, что усложнило бы работы и увеличило их длительность. Всем обманутым дольщикам вышеуказанных корпусов будут выплачены денежные компенсации, соизмеримые с текущей рыночной стоимостью квартир.

Напомним, летом 2018 года крупный подмосковный девелопер Urban Group завил о банкротстве, оставив неисполненными обязательства по возведению шести жилых комплексов – в том числе ЖК «Солнечная система» в Химках. Все объекты перешли в ведение Фонда защиты дольщиков и должны быть достроены к концу 2021 года.

  • Источник: realty.interfax.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
  • Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно
    Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно