Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 09 Апр 2019

Новый застройщик проблемного ЖК «Легенда» готовит документы для достройки

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Новый застройщик жилого комплекса «Легенда» в Троицке АО «Мосотделстрой № 1» приступил к обследованию объекта для его дальнейшей застройки. Информацией поделилась пресс-служба Москомстройинвеста.

Как следует из сообщения ведомства, долгострой в Троицком городском округе будет возводить казенный застройщик за счет средств, которые выделят из бюджета. Чтобы определить степень будущего финансирования, необходимо предварительно провести комплексное обследование объекта строительства. После этого застройщик обратится в арбитражный суд для начала процесса передачи недостроя и оформления права собственности. В это время конкурсный управляющий сформирует реестр требований кредиторов, поставит объект на кадастровый учет и проведет другие подготовительные операции.

Напомним, что прежнего застройщика ЖК «Легенда», ООО «ИнвестСтройГрупп», признали банкротом в марте 2018 года. К этому моменту в новостройке уже был оформлен 781 договор долевого участия. Теперь достройка комплекса из семи корпусов ляжет на плечи государственного застройщика.