Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 08 Апр 2021

Названы регионы с самой высокой активностью девелоперов

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Госкомпания «Дом.РФ» озвучила список российских регионов, где за последний год была отмечена самая высокая девелоперская активность — ими стали Тюменская область, Москва и Удмуртия.

Всего в исследование включили 20 регионов с объемом долевого строительства более 1 млн кв. м. Интерес для анализа представляли те субъекты, где объем нового строительства за последние 12 месяцев, начиная с 1 апреля 2020 года, превысил ввод жилья в эксплуатацию — таких оказалось представлено семь.

«Рейтинг возглавила Тюменская область, где объем начатых за указанное время проектов в 1,4 раза превысил объем завершенных. В первую тройку также вошли Москва и Удмуртская Республика (превышение в 1,3 раза в каждой)», — указано в сообщении «Дом.РФ».

В госкомпании отметили, что довольны результатом анализа. Увеличению показателя объема запущенного строительства во многом способствовала программа льготной ипотеки под 6,5% — благодаря ней в отрасль вовлечено более 1,5 трлн руб. Этой суммы должно хватить на строительство около 20 млн кв. многоквартирных домов.

В целом по России наблюдается увеличение темпов вывода новых объектов на рынок. В период с августа 2020 по февраль 2021 года девелоперы запустили проекты общей площадью 20,2 млн кв. м — это более чем в 1,5 раза превысило показатель аналогичного периода 2019-2020 годов.

  • Источник: realty.interfax.ru
  • Изображение journal.n1.ru
  • Девелоперы Московского региона удвоили выручку за первое полугодие 2021 года
    Девелоперы Московского региона удвоили выручку за первое полугодие 2021 года
  • В новостройках выросла доля сделок с услугой trade-in
    В новостройках выросла доля сделок с услугой trade-in
  • В России растет доля новостроек с эскроу счетами
    В России растет доля новостроек с эскроу счетами
  • Каждый четвертый россиянин готов потратить маткапитал на жилье
    Каждый четвертый россиянин готов потратить маткапитал на жилье