Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 22 Янв 2020

Назначен новый вице-мэр Москвы по вопросам строительства

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Указом Сергея Собянина на должность заммэра Москвы по вопросам строительства назначили Андрея Бочкарева, бывшего главу столичного департамента строительства. Он сменит на посту Марата Хуснуллина, который вошел в состав нового правительства в качестве вице-премьера.

Андрей Бочкарев является уроженцем Тюмени, как и действующий мэр столицы. Новый заммэра по строительству переехал в Москву в 1994 году, сразу после окончания университета в родном городе. До перехода на госслужбу Андрей Бочкарев работал нескольких крупных международных компаниях, а также принимал участие в реализации проекта строительства скоростной магистрали от тоннеля под Английским каналом.

Официальный документ о назначении Бочкарева уже подписан и опубликован на официальном портале мэра Москвы. Вместе с ним также появился указ, освобождающий от должности Марата Хуснуллина, проработавшего на ней 10 лет – с 2010 года.

Освободившийся после ухода Бочкарева пост руководителя департамента строительства Москвы займет его первый заместитель Рафик Загрутдинов.

  • Изображение zelao.ru
  • Подтвержден запуск второго участка Некрасовской ветки в марте
    Подтвержден запуск второго участка Некрасовской ветки в марте