Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 09 Июн 2020

На достройку ЖК «Царицыно» и «Терлецкий парк» переведено 12,7 млрд рублей

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Из бюджета Москвы на счет городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1» переведено 12,7 млрд рублей для обеспечения достройки двух проблемных объектов в столице – жилых комплексов «Царицыно» и «Терлецкий парк». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова со ссылкой на сообщение ведомства.

Полученные денежные средства застройщик направит на реализацию двух очередей ЖК «Царицыно» в Бирюлеве Восточном, в том числе на достройку проблемного корпуса 35 с апартаментами. В частности, будут оплачены расходы на прокладку коммуникаций и обязательства по договорам с ресурсоснабжающими организациями, а также на первоочередные мероприятия и приобретение с торгов нежилых помещений для передачи пострадавшим дольщикам.

Определенный объем из выделенных застройщику средств направят на обследование ЖК «Терлецкий парк» в районе Перово, а также на проектно-изыскательские и первоочередные строительно-монтажные работы на объекте.

Решение о финансировании достройки комплексов «Царицыно» и «Терлецкий парк» было принято властями Москвы после того, как в мае 2020 года мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о приобретении акций застройщика. В сообщении Москомстройинвеста дополнительно отмечено, что 12,7 млрд рублей – это неполная сумма, которая будет предоставлена для реализации проблемных объектов.

  • Источник: mos.ru
  • Изображение realty.rbc.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать