Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 06 Фев 2019

На будущем участке МЦД-1 запустили поезда «Иволга»

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

На железной дороге Белорусского направления состоялся запуск двух современных поездов «Иволга». Подобный вид транспорта будет задействован при создании двух первых линии Московских центральных диаметров (МЦД). Сейчас поезда совершают экспресс-рейсы Одинцово – Белорусский вокзал.

Составленный для «Иволг» маршрут не предполагает остановок. В сцепке из шести вагонов состав добирается из начального пункта в конечный за 22 минуты. В дверях поезда установлены тепловые преграды, в салонах предусмотрено кондиционирование. Имеются также информационные экраны, станции для зарядки мобильных устройств.

Ранее крупные сотовые операторы страны заявили о том, что на участках двух первых МЦД будут проведены работы по улучшению качества связи. Это нужно не только для обеспечения пассажиров качественным Wi-Fi сигналом, но и для бесперебойной работы мультимедиа-сервисов внутри вагонов. Таким образом, подготовительные работы по вводу в эксплуатацию МЦД продолжаются. Первые два диаметра должны открыть в конце текущего года, либо в начале следующего.