Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 06 Авг 2021

Количество новостроек на котловане в Новой Москве достигло максимума за 4 года

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

К середине 2021 года примерно 40% квартир в новостройках Новой Москвы предлагались девелоперами в домах на ранней стадии строительства. Об этом сообщили в компании «Метриум».

Общее жилья на котловане в НАО бьет рекорды последних 4 лет. Доля объектов, где только стартовало возведение надземных этажей, составляет 39% рынка.

Количество квартир в новостройках на завершающей стадии готовности в 2021 году, наоборот, сократилось — на данный момент только в 15% из них ведутся отделочные работы. Еще 6% находятся в домах, которые получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Годом ранее доля квартир в новостройках на котловане составляла 33% от общего предложения. На стадии строительства надземных этажей находилось 40%, на этапе отделки — 24%. Недвижимости в сданных жилых комплексах год назад было только 3%.

Между тем, год назад на долю «котлована» приходилось 33% предложения, на стадию строительства этажей – 40%, на отделку – 24%, а во введенных в эксплуатацию домах было только 3% квартир.

После локдауна в связи с пандемией и временной заморозки строек в 2020 году девелоперы стали проявлять больший интерес к Новой Москве, отметила коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.

В конце первого полугодия на местном рынке застройщики продавали 10,7 тыс. квартир — это на 36% больше, чем за аналогичный период 2020 года, отметили в «Метриум». Новый объем предложения в НАО привел также к увеличению доли проектов со схемой эскроу — сейчас она составляет 81%.

  • Источник: stroygaz.ru
  • Изображение ria.ru
  • ВЦИОМ: треть россиян хотели бы построить собственный дом
    ВЦИОМ: треть россиян хотели бы построить собственный дом
  • Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
    Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
  • В 2020 году банки побьют исторический рекорд по выдаче ипотеки
    В 2020 году банки побьют исторический рекорд по выдаче ипотеки
  • Объем строительства многоквартирного жилья в РФ увеличился впервые с 2019 года
    Объем строительства многоквартирного жилья в РФ увеличился впервые с 2019 года