Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 06 Май 2019

К строительству жилья намерены привлечь студенческие стройотряды

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Минстрой РФ сможет привлекать к возведению жилой недвижимости студенческие строительные отряды для достижения показателей программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем…». Общественное обсуждение соответствующего проекта постановления правительства идет с 29 апреля.

Согласно тексту документа, органам власти «рекомендуется привлекать к реализации мероприятий, софинансируемых в рамках Программы [«Обеспечение доступным и комфортным жильем» – прим. ред.], студенческие отряды». По мнению Газизова Марка Рамильевича, ответственного за разработку нормативно-правового акта, внесение изменений в существующие положения программы поспособствуют увеличению показателей по годовому вводу жилья. Кроме того, они благоприятно скажутся на развитии движения студенческих отрядов в стране, говорится в пояснительной записке к документу.

Отметим, что инициатива по вовлечению в процесс строительства нового жилья студотрядов была предусмотрена и в действовавшей до 2018 года федеральной целевой программы «Жилище», которая впоследствии вошла в более глобальный государственный проект по обеспечению россиян новым качественным жильем.