Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 17 Май 2019

Готовится техобследование проблемного ЖК «Академ Палас»

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Казенный застройщик «Мосотделстрой №1» объявил о проведении конкурса на техническое обследование долгостроя «Академ Палас» в столичном районе Тропарево-Никулино. Об этом сообщила зампред Москомстройинвеста Екатерина Храмова в ходе недавнего совещания в комитете.

Техническое обследование позволит определить текущее состояние конструкций объекта для его дальнейшей достройки. Последняя такая процедура проводилась в 2006 году, ввиду чего ее результаты не могут считаться актуальными. Вполне возможно, что после повторной проверки долгостроя потребуется разработка новой проектной документации.

На сегодняшний день новый застройщик и назначенный арбитражным судом конкурсный управляющий занимаются оформлением договора для передачи объекта и его дальнейшей реализации. Также формируется реестр требований кредиторов.

Напомним, что строительство ЖК «Академ Палас» стартовало в 2003 году. В качестве девелопера проекта выступало АО «ОСК». Условия инвестиционного контракта так и не были выполнены – с 2014 года возведение жилого комплекса приостановлено. В 2016 году застройщика обвинили в мошенничестве. Сейчас в отношении объекта введено конкурсное производство.