Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 26 Ноя 2020

ГК ФСК построит крупный жилой квартал на северо-западе Москвы

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В планы ГК ФСК входит строительство масштабного жилого комплекса на 850 тыс. кв. м в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

Земельный участок под будущую застройку расположен между Звенигородским шоссе, улицей Шеногина и набережной канала им. Москвы. Муниципалитетом столицы уже утвержден проект планировки — он включает возведение жилья, социальных и административных объектов. Его подготовкой занимались АО «Домостроительный комбинат №1» и «ФСК Лидер».

Строительство нового микрорайона будет осуществляться поэтапно. В рамках первой очереди предусмотрены жилые дома, детский сад и многофункциональный комплекс с поликлиникой на 120 посещений в смену и встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс. На втором этапе застройки будет открыта общеобразовательная школа на 775 мест.

Финансирование стройки будет осуществляться почти полностью за счет денежных средств инвестора. Городской бюджет оплатит возведение объектов транспортной инфраструктуры. Сроки начала работ на объекте и их окончания пока неизвестны.

ГК ФСК основана в 2005 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших девелоперов в Московском регионе и Санкт-Петербурге. В 2016 году в состав группы вошел «Первый ДСК» — ведущий производитель домостроительных панелей в России. На данный момент в столичный портфель ГК ФСК входят такие новостройки, как ЖК «Рихард» в Хорошевском районе, ЖК «Архитектор» в Обручевском районе и ЖК «Режиссер» в Ростокине.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение avaho.ru
  • В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
    В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
  • Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс у Сколкова
    Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс у Сколкова
  • «Пионер» дебютирует в премиум-классе с новым комплексом High Life
    «Пионер» дебютирует в премиум-классе с новым комплексом High Life
  • AFI Development может начать застройку Московского ювелирного завода
    AFI Development может начать застройку Московского ювелирного завода