Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 05 Окт 2020

Фонд дольщиков будет оплачивать разницу в метраже достраиваемого жилья

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Полномочия Фонда защиты прав граждан при достройке жилья расширились – теперь он сможет проводить отделку квартир, компенсировать разницу в метраже после ввода объекта в эксплуатацию и обеспечивать содержание объекта до момента передачи ключей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Если при покупке квартиры пострадавшим дольщиком в проблемном объекте предусматривалась отделка, Фонд дольщиков при достройке сможет выполнить эти работы за счет государственных средств, говорится в сообщении на сайте Правительства РФ. При возникновении расхождения в площади квартиры после сдачи дома этот вопрос можно будет решить за счет федерального финансирования.

Полный перечень изменений в работе Фонда содержится в Постановлении правительства от 3 октября 2020 года №1592. Документ вносит изменения в правила субсидирования Фонда защиты прав дольщиков. Нововведение направлено на защиту обманутых дольщиков.

Кроме того, постановление вносит уточнения в правила субсидирования Фонда защиты дольщиков. Теперь компании будут выделяться средства на оформление банкротства проблемных застройщиков, уплату процентов по целевым кредитам и оплату услуг банка-агента, который выплачивает возмещения гражданам.

Отдельно в документе уточнено субсидирование содержания жилья и машиномест. Средства на него будут выделяться Фонду дольщиков с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до регистрации права собственности дольщиков.

  • Источник: realty.interfax.ru
  • Изображение pr-flat.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать