Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 24 Апр 2019

Федеральный проект «Ипотека» не профинансируют

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Для федерального проекта «Ипотека», который реализуется в России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», не предусмотрено финансирование. Об этом упомянул глава Минстроя РФ.

На сегодняшний день, по словам главы министерства Владимира Якушева, для реализации проекта «Ипотека» разрабатываются только «организационные процедуры», которые должны повысить доступность процесса оформления ипотеки. К примеру, одной из таких процедур может стать перевод услуги в электронный вид.

Что касается субсидирования ипотечной ставки, пока министерство не видит серьезных предпосылок для осуществления подобной инициативы в текущих условиях – прогноз 2019-2020 годы остается стабильным. Однако в случае ухудшения ситуации рассмотрение вопроса о субсидировании ипотеки не исключается.

Напомним, что в России в ближайшие шесть лет будет реализован крупный национальный проект, который позволит увеличить объемы жилого строительства, избавиться от аварийных домов и сделать ипотечное кредитование более доступным для населения.