Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 07 Июл 2020

«Дом.РФ» снизил лимиты банкам на выдачу льготной ипотеки

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Оператор программы льготной ипотеки под 6,5% «Дом.РФ» пропорционально снизил лимиты банкам на выдачу кредитов по данной госпрограмме в связи с большим количеством заявок от кредиторов.

«Постановлением правительства установлено, что общий лимит на выдачу составляет 740 млрд рублей. Так как от кредиторов было получено заявок на более чем 1 трлн рублей, то всем кредиторам были пропорционально снижены лимиты (относительно их доли в общем объеме запрошенного лимита)», – пишет «ТАСС», цитируя текст сообщения «Дом.РФ».

Как следует из заявления, общий лимит по льготной ипотеке в размере 740 млрд рублей остался прежним. Оператор программы лишь ограничил лимиты для кредиторов, чтобы не допустить превышения установленной суммы, выделенной на субсидирование.

Ранее на фоне новости о сокращении лимитов по льготной ипотеке Райффайзенбанк приостановил прием заявок по данной программе. Как сообщили представители банка, предоставленный организации лимит оказался исчерпан за счет повышенного спроса со стороны клиентов в мае и июне. В результате Райффайзенбанк стал первым в России банком, который прекратил выдачу льготной ипотеки.

Льготная ипотечная программа под 6,5% годовых на покупку жилья в новостройке действует до 1 ноября 2020 года. Максимальный размер кредита в Московском регионе, Санкт-Петербурге и ЛО составляет 12 млн рублей, в остальных регионах – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос при подаче заявки – 15% от стоимости жилья.

  • Источник: tass.ru
  • Изображение vedomosti.ru
  • В России выдано почти 7 тысяч кредитов по льготной ипотеке
    В России выдано почти 7 тысяч кредитов по льготной ипотеке
  • Центробанк поддержал идею продления льготной ипотеки под 6,5%
    Центробанк поддержал идею продления льготной ипотеки под 6,5%
  • Каждая вторая ипотека ВТБ выдана по льготной ставке 6,5%
    Каждая вторая ипотека ВТБ выдана по льготной ставке 6,5%
  • Заемщикам стали чаще отказывать в получении льготной ипотеки
    Заемщикам стали чаще отказывать в получении льготной ипотеки