Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 07 Июн 2019

Для пожарных и спасателей в 2020 году появится льготная ипотека

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Заместитель главы МЧС Игорь Кобзев в ходе общения с прессой сообщил, что в 2020 году для работников пожарной и спасательной служб подготовят специальную программу, которая позволит им приобретать жилье на льготных условиях.

Для всех сотрудников МЧС станет доступна субсидия от государства, с помощью которой они смогут погасить 30% от суммы жилищного кредита. Остаток суммы заемщики будут гасить самостоятельно по сниженной ставке 6% годовых при средней ставке по ипотеке в России, равной 10,56% по данным за апрель 2019 года.

По предварительным оценкам льготной программой по приобретению жилья в кредит смогут воспользоваться около пяти тысяч пожарных и спасателей. На текущем этапе разработана основная концепция, поставлены задачи и проведен ряд социологических опросов для дальнейшей аналитической работы по усовершенствованию механизма субсидирования.

Напомним, что с 2013 года сотрудникам МЧС предоставляется разовая денежная выплата для улучшения жилищных условий. Размер субсидии определяется общей площадью приобретаемой квартиры, средней стоимостью квадратного метра в регионе и двух поправочных коэффициентов.