Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 20 Окт 2020

Девелоперы выделят в новостройках пространство под коворкинги

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Застройщики ряда столичных жилых комплексов объявили о том, что в их проектах станет больше рабочих зон, которые войдут в состав коммерческих помещений на первых этажах домов. Ранее подобные пространства выделялись преимущественно в апарт-комплексах.

Новое явление в девелопменте активно обсуждается в условиях массового перехода граждан на удаленный режим работы в Москве в связи с особыми мерами для борьбы с коронавирусной инфекцией. Предполагается, что москвичам будет предоставлена возможность работать коворкингах, которые разместят прямо в их домах.

Интеграцию рабочих зон в жилые дома поддержала компания Level Group — девелопер выделил подобные помещения в отдельную категорию, «лайфворкинг». О планах по увеличению строительства коворкингов в проектах также заявили «A101», Ingrad, MR Group и «Главстрой».

Сейчас в общественные пространства новостроек входят дворы стрит-ритейл — магазины, кофейни, аптеки. Размещение коворкингов потребует сокращения количества вышеперечисленных объектов, но не скажется на объеме продаваемого жилья, уточняют девелоперы.

По оценкам представителей одного из столичных застройщиков, к 2025 году не менее 3-5% новостроек в Москве будут располагать коворкингами на первых этажах. Сейчас в жилых зданиях города работают 11 подобных пространств.

  • Источник: vedomosti.ru
  • Изображение vobox.ru
  • Glorax Group запустил акселератор для стартапов из сферы недвижимости
    Glorax Group запустил акселератор для стартапов из сферы недвижимости
  • Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
    Девелоперы рассказали, что мешает реорганизации промзон в Москве
  • Компания «Дом.РФ» официально стала девелопером
    Компания «Дом.РФ» официально стала девелопером
  • В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
    В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%