Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 16 Сен 2021

Девелопера «Интеко» намерены продать за 37,4 млрд рублей

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Банк «Траст» официально заявил, что выставит на открытый аукцион 100% акций девелопера «Интеко». Ранее сообщалось, что покупкой компании заинтересована Группа «Самолет».

Напомним, «Интеко» в 1994 году основала Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Впоследствии бизнес был продан структурам предпринимателя и финансиста Микаила Шишханова. В 2018 году актив перешел к банку «Траст», который провел его оздоровление и реструктуризацию.

Стартовая стоимость всего бизнеса «Интеко» оценили в 37,4 млрд руб. Из них на 100% акций девелопера приходится 29,6 млрд руб., а остальные 7,8 млрд — на права требования «Траста».

Торги организуют на площадке Российского аукционного дома (РАД). Сбор заявок на участие в аукционе по продаже девелопера стартовал 16 сентября и продлится до 10 ноября.

Одним из главных претендентов на бизнес «Интеко» является Группа «Самолет», ранее упоминал «Ъ». Девелопер официально допустил участие в торгах, сообщили в «РИА-Недвижимость». Покупка «Интеко», основная часть проектов которого приходится на бизнес-класс, позволит «Самолету» диверсифицировать свой портфель, отметила председатель совета директоров «Бест Новострой» Ирина Доброхотова.

В аукционе также может принять участие еще одна крупная строительная компания — ФСК. В пресс-службе ПИК сообщили, что не планируют принимать участие в торгах.

  • Источник: tass.ru
  • Изображение iz.ru
  • Группа «Самолет» готовит новый мегапроект на юго-востоке Подмосковья
    Группа «Самолет» готовит новый мегапроект на юго-востоке Подмосковья
  • Группа «Самолет» хочет построить жилой комплекс у Поклонной горы
    Группа «Самолет» хочет построить жилой комплекс у Поклонной горы
  • Открылись продажи квартир в ЖК «Прибрежный Парк»
    Открылись продажи квартир в ЖК «Прибрежный Парк»
  • Рынок жилой недвижимости Москвы и области стабилизируется к концу года
    Рынок жилой недвижимости Москвы и области стабилизируется к концу года